Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

4 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

14 комментариев
24 июня 2009, 09:51 • Общество

Ювелирное убийство

В Подмосковье убит директор ювелирной компании

Ювелирное убийство
@ РИА Новости

Tекст: Оксана Бойко

Тело 44-летнего директора ювелирной компании нашли в гараже на улице Крупской. Мужчина скончался от множественных огнестрельных ранений в голову и грудь. По заключению экспертов, смерть наступила днем 23 июня. Убийство связывают с коммерческой деятельностью предпринимателя. Не исключено, что перед расстрелом киллеры похитили бизнесмена и требовали за него выкуп.

Сообщение об окровавленном теле, которое было найдено в гараже по улице Крупской, поступило в дежурную часть отдела внутренних дел по городу Лобня вечером во вторник. Прибывшие на место ЧП оперативники установили, что мужчина скончался от множественных огнестрельных ранений в голову и грудь.

«В ходе первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий личность убитого была установлена. Им оказался 44-летний местный житель, являвшийся генеральным директором фирмы по торговле ювелирными изделиями в Долгопрудном и Москве», – говорится на сайте СКП РФ.

По факту убийства следственный отдел по городу Долгопрудному возбудил уголовное дело по ч. 1 с. 105 УК РФ. Максимальный срок по ней предусматривает до 15 лет тюрьмы.

«Следствием проводится комплекс мероприятий, направленных на всестороннее исследование обстоятельств преступления, а также установление лиц, его совершивших», – заявили в комитете.

Пока основная версия убийства связывается с коммерческой деятельностью бизнесмена. Не исключено, что перед расстрелом директора ювелирной компании похитили с целью получения выкупа, но, не дождавшись денег, убили.

Расследование уголовного дела продолжается.

..............