Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
17 июня 2009, 17:30 • Общество

В Москве рухнул дом

В центре Москвы обрушился дом, под завалами люди

В Москве рухнул дом
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

В среду днем на Садовнической набережной рухнул дом. По предварительной информации, обвалились внутренние перегородки и часть стены четырехэтажного ремонтируемого здания. На место происшествия прибывают оперативные службы города. Причины обвала пока неизвестны. Спасатели сообщают, что под завалами двухэтажного здания находятся люди.

Обрушение произошло по адресу Садовническая набережная, дом 78 в 16.45 среды. Рухнуло четырехэтажное ремонтируемое здание старой постройки.

На место происшествия прибывают оперативные службы города – сотрудники МЧС, кареты скорой помощи, представители правоохранительных органов.

«По предварительной информации, обрушилась часть стены и внутренние перекрытия с четвертого по первый этаж», – рассказал РИА «Новости» источник в столичном ГУВД.

Спасатели сообщают, что под завалами четырехэтажного здания могут находиться четверо рабочих.

Напомним, последнее серьезное обрушение здания в центре Москвы, повлекшее гибель четырех человек, произошло 10 декабря прошлого года по адресу Староконюшенный переулок, 45. Рухнули перекрытия и перегородки находящегося на реконструкции шестиэтажного здания на площади 250 кв. метров. Все погибшие были рабочими, ранения получил один человек, еще девять достали из-под завалов невредимыми.

По факту случившегося Следственное управление СКП возбудило уголовное дело по ст. 216 УК РФ («нарушение правил техники безопасности при проведении строительных работ»).

Расследование причин ЧП взял под свой контроль мэр Москвы Юрий Лужков.

..............