Дмитрий Скворцов Дмитрий Скворцов Триллион как новая единица исторического времени

Новый год мы встретили с непривычным ощущением: слово «триллион» перестало звучать как гипербола и стало повседневной единицей разговора о реальности. 2025-й раз за разом приносил «впервые триллион» (а иногда и «впервые несколько триллионов») то в технологиях, то в торговле, то в потреблении. Именно так ощущается смена эпохи.

2 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Единственный способ эффективно противостоять Трампу

Один потопленный американский эсминец, одна группа заложников-дипломатов, одни убытки в сотни миллиардов долларов из-за блокады международных торговых путей станут для президента США политической катастрофой.

4 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Европа опошлила значение атомной бомбы

Ядерное оружие – это не атрибут красивой жизни, и не способ самоутвердиться перед кем-либо. Будет очень здорово, если понимание этого вернется к Западу до того, как мы окажемся у грани всеобщей катастрофы.

2 комментария
17 июня 2009, 17:30 • Общество

В Москве рухнул дом

В центре Москвы обрушился дом, под завалами люди

В Москве рухнул дом
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

В среду днем на Садовнической набережной рухнул дом. По предварительной информации, обвалились внутренние перегородки и часть стены четырехэтажного ремонтируемого здания. На место происшествия прибывают оперативные службы города. Причины обвала пока неизвестны. Спасатели сообщают, что под завалами двухэтажного здания находятся люди.

Обрушение произошло по адресу Садовническая набережная, дом 78 в 16.45 среды. Рухнуло четырехэтажное ремонтируемое здание старой постройки.

На место происшествия прибывают оперативные службы города – сотрудники МЧС, кареты скорой помощи, представители правоохранительных органов.

«По предварительной информации, обрушилась часть стены и внутренние перекрытия с четвертого по первый этаж», – рассказал РИА «Новости» источник в столичном ГУВД.

Спасатели сообщают, что под завалами четырехэтажного здания могут находиться четверо рабочих.

Напомним, последнее серьезное обрушение здания в центре Москвы, повлекшее гибель четырех человек, произошло 10 декабря прошлого года по адресу Староконюшенный переулок, 45. Рухнули перекрытия и перегородки находящегося на реконструкции шестиэтажного здания на площади 250 кв. метров. Все погибшие были рабочими, ранения получил один человек, еще девять достали из-под завалов невредимыми.

По факту случившегося Следственное управление СКП возбудило уголовное дело по ст. 216 УК РФ («нарушение правил техники безопасности при проведении строительных работ»).

Расследование причин ЧП взял под свой контроль мэр Москвы Юрий Лужков.