Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

13 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

12 комментариев
11 июня 2009, 15:43 • Общество

Взяли со второй попытки

Пойман шантажист, угрожавший взрывом

Взяли со второй попытки
@ sxc.hu

Tекст: Дмитрий Усов

Почти кинематографическая история с погоней, захватом заложников и переодеванием разыгралась в столице Северной Осетии – Владикавказе. Там мужчина, вооруженный гранатой, угрожал подорвать боеприпас, а потом захватил маршрутное такси, переоделся в вещи одного из пассажиров и скрылся. Лишь на следующие сутки милиционерам удалось вычислить его местонахождение. Задержали злоумышленника при попытке очередного захвата заложников.

Сотрудники правоохранительных органов задержали во Владикавказе мужчину, который накануне угрожал взорвать гранату в центре города, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах Северной Осетии.

#{crime}

По словам представителя силового ведомства, подозреваемый Алан Газдаров был задержан после того, как, взяв заложницу на Ростовской улице и угрожая ей гранатой, направился по трамвайным путям в сторону железнодорожного вокзала. «Информация поступила в районный отдел милиции. Подъехавшие сотрудники скрутили преступника, женщина при этом не пострадала», – сказал силовик.

Напомним, что накануне Газдаров угрожал взорвать гранату на одной из центральных улиц Владикавказа. Мужчина выхватил боеприпас после того, как ему показалось, что за ним установлена слежка. «По всей вероятности, он принадлежит криминальному миру. Этим можно объяснить и его боязнь преследования», – сказал тогда представитель силового ведомства республики.

После того как поступила информация о взрывнике, на место происшествия прибыли наряды милиции, которые попытали оттеснить мужчину в менее людное место – к набережной реки Терек.

Однако злоумышленник повел себя нестандартно. Поняв, что уйти пешком ему не удастся, он захватил маршрутное такси с людьми, доехал до одного из рынков города и скрылся в толпе людей. Чтобы избежать подозрений, он переоделся в вещи одного из пассажиров маршрутки.

..............