Сергей Миркин Сергей Миркин Зеленский и Нетаньяху – главные разжигатели войны

И для Зеленского, и для Нетаньяху на карту поставлено не только сохранение власти, но и, вероятно, свобода. Что они будут делать? Добиваться эскалации конфликтов.

5 комментариев
Дмитрий Орехов Дмитрий Орехов Чему Восток может научить Запад

Когда-то Запад, не стесняясь, выставлял всей планете свои требования. Теперь пора задуматься об ответных шагах. Если мы не будем мечтать сами, свои мечты нам обязательно навяжут другие.

9 комментариев
Юрий Подоляка Юрий Подоляка В информационном поле осталось только право сильного

Удаление из App Store приложений VK – свидетельство того, что идет игра ва-банк за право монопольно влиять на информационное пространство (в данном случае России). Всеми доступными способами, какие у них только есть в арсенале.

20 комментариев
10 июня 2009, 09:54 • Общество

В Назрани застрелили судью

Убита зампред Верховного суда Ингушетии

Tекст: Дмитрий Усов

Чрезвычайное происшествие произошло в Назрани. Там в результате обстрела служебного автомобиля была ранена председатель Верховного суда Ингушетии Аза Газгереева. От полученных ранений она скончалась в больнице. Кроме нее пострадали еще шесть человек. По предварительной информации, покушение произошло в тот момент, когда судья привезла детей в детский сад.

Получившая ранения в результате обстрела заместитель председателя Верховного суда Ингушетии Аза Газгереева скончалась от полученных ранений в центральной республиканской больнице, передает «Интерфакс» со ссылкой на МВД Ингушетии.

Покушение было совершено в 8.40 мск в центре Назрани на улице Гайербек-Хаджи. Неустановленные лица из автоматического оружия обстреляли автомашину, в которой находились судья и еще три человека.

«В результате обстрела Газгереева и еще три человека получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы в республиканскую центральную больницу», – сказал представитель силового ведомства.

Заместитель председателя Верховного суда Ингушетии Аза Газгереева (фото:ИТАР-ТАСС)

По имеющейся информации, преступники, совершившие нападение, скрылись на автомашине ВАЗ-2106 серого цвета. Нападение было совершено напротив детского сада. Туда судья привезла своих детей. В этот момент на улице было много людей, в том числе детей.

В результате инцидента, по уточненным данным, пострадали шесть человек, в том числе годовалый ребенок, передает РИА «Новости». Они получили огнестрельные ранения в результате обстрела автомобиля «Газель» в Назрани, в котором находилась зампред Верховного суда Ингушетии.

«По предварительной информации, автомобиль, в котором находилась Аза Газгиреева, являлся служебной «Газелью». По имеющейся информации, в результате обстрела получили огнестрельные ранения шесть человек, а не три, как сообщалось ранее. Среди пострадавших, возможно, есть и годовалый ребенок», – сказал агентству представитель МВД Ингушетии.

Комментарии экспертов

Оксана Гончаренко, эксперт Центра политической конъюнктуры
Оксана Гончаренко, эксперт Центра политической конъюнктуры
Думаю, скорее всего версией будет профессиональная деятельность судьи, и не исключены мотивы личной мести. <a href=http://www.actualcomment.ru/news/3368.html target=_blank><b>Читать далее</a></b>.