Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
10 июня 2009, 09:54 • Общество

В Назрани застрелили судью

Убита зампред Верховного суда Ингушетии

В Назрани застрелили судью
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Дмитрий Усов

Чрезвычайное происшествие произошло в Назрани. Там в результате обстрела служебного автомобиля была ранена председатель Верховного суда Ингушетии Аза Газгереева. От полученных ранений она скончалась в больнице. Кроме нее пострадали еще шесть человек. По предварительной информации, покушение произошло в тот момент, когда судья привезла детей в детский сад.

Получившая ранения в результате обстрела заместитель председателя Верховного суда Ингушетии Аза Газгереева скончалась от полученных ранений в центральной республиканской больнице, передает «Интерфакс» со ссылкой на МВД Ингушетии.

Покушение было совершено в 8.40 мск в центре Назрани на улице Гайербек-Хаджи. Неустановленные лица из автоматического оружия обстреляли автомашину, в которой находились судья и еще три человека.

«В результате обстрела Газгереева и еще три человека получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы в республиканскую центральную больницу», – сказал представитель силового ведомства.

Заместитель председателя Верховного суда Ингушетии Аза Газгереева (фото:ИТАР-ТАСС)
Заместитель председателя Верховного суда Ингушетии Аза Газгереева (фото:ИТАР-ТАСС)

По имеющейся информации, преступники, совершившие нападение, скрылись на автомашине ВАЗ-2106 серого цвета. Нападение было совершено напротив детского сада. Туда судья привезла своих детей. В этот момент на улице было много людей, в том числе детей.

В результате инцидента, по уточненным данным, пострадали шесть человек, в том числе годовалый ребенок, передает РИА «Новости». Они получили огнестрельные ранения в результате обстрела автомобиля «Газель» в Назрани, в котором находилась зампред Верховного суда Ингушетии.

«По предварительной информации, автомобиль, в котором находилась Аза Газгиреева, являлся служебной «Газелью». По имеющейся информации, в результате обстрела получили огнестрельные ранения шесть человек, а не три, как сообщалось ранее. Среди пострадавших, возможно, есть и годовалый ребенок», – сказал агентству представитель МВД Ингушетии.

Комментарии экспертов

Оксана Гончаренко, эксперт Центра политической конъюнктуры
Оксана Гончаренко, эксперт Центра политической конъюнктуры
Думаю, скорее всего версией будет профессиональная деятельность судьи, и не исключены мотивы личной мести. <a href=http://www.actualcomment.ru/news/3368.html target=_blank><b>Читать далее</a></b>.
..............