Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

11 комментариев
8 мая 2009, 12:37 • Общество

Грипп запер россиян

Вирус H1N1 проник в Южную Америку

Грипп запер россиян
@ Reuters

Tекст: Мария Иванова

Российские туристы заперты на пограничном пункте Лаобао в центральной вьетнамской провинции Куангчи на границе с Лаосом. Их поместили в карантин с повышенной температурой и подозрением на свиной грипп. Диагноз в ближайшие часы должны опровергнуть или подтвердить местные медики. Вместе с россиянами во Вьетнаме закрыли их спутников – украинца и гражданку Канады. Между тем к числу стран, в которых отмечено заражение A/H1N1, добавились Аргентина и Бразилия.

Россияне – мужчина и женщина – прибыли во Вьетнам из Лаоса на туристическом автобусе. Вместе с ними следовали украинец и гражданка Канады, которые также помещены в карантин, после того как у всех четырех во время медицинской проверки была выявлена превышавшая норму температура тела, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на посольство РФ в Ханое.

У всех четырех во время медицинской проверки была выявлена превышавшая норму температура тела

В пятницу будет проведено комплексное обследование туристов на предмет заражения вирусом гриппа A/H1N1, уточнили в дипломатическом ведомстве.

Напомним, два дня назад подозрение на опасное заболевание возникло у россиянки, находящейся в Китае.

Между тем по состоянию на утро 8 мая 24 страны официально заявили о том, что на их территориях зафиксированы случаи заболевания гриппом A/H1N1, передает официальный сайт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Всего по миру лабораторно подтвержден 2 371 случай заражения. То есть менее чем за сутки, прошедшие с предыдущего отчета ВОЗ, вирус подхватили 272 человека, случаев с летальными исходами не прибавилось.

В частности, власти Мексики сообщают о 1 112 больных (42 человека из них погибли). США заявляют о 896 случаях (погибли двое).

В остальных из 24 стран, на данный момент входящих в официальный список ВОЗ, летальных исходов нет, но случаи заболевания подтвердили Канада (201), Испания (81), Великобритания (32), Германия (10), Израиль (6), Франция (5), Италия (5), Новая Зеландия (5), Республика Корея (3), Сальвадор (2), Нидерланды (2), Австрия (1), Китай (1, Гонконг), Колумбия (1), Коста-Рика (1), Дания (1), Гватемала (1), Ирландия (1), Польша (1), Португалия (1), Швеция (1), Швейцария (1).

Кроме того, утром в пятницу стало известно о первых четырех случаях заболевания гриппом A/H1N1 в Бразилии. Все заболевшие – молодые люди, заразившиеся за пределами страны. Подтвержденные случаи зарегистрированы в густонаселенном юго-восточном регионе: два – в штате Сан-Паулу, один – в Рио-де-Жанейро и один – в штате Минас-Жерайс, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на министра здравоохранения страны Жозе Гомес Темпорао.

Трое из четверых больных гриппом A/H1N1 бразильцев недавно побывали в Мексике, а четвертый – в США. Сейчас они чувствуют себя хорошо и находятся под постоянным наблюдением врачей.

Как распространяется свиной грипп (нажмите, чтобы увеличить)

..............