Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

6 комментариев
Джомарт Алиев Джомарт Алиев Мы разучились жить по средствам

Кредиты – это внутренние ограничения, которые люди сами накладывают на себя. Добровольно и осознанно или же вынужденно, не вполне понимая последствия. Первое свойственно взрослым, второе больше характерно для молодежи.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

4 комментария
7 мая 2009, 08:58 • Общество

Чиновника стукнули по голове

На вице-мэра района Сахалина совершено покушение

Чиновника стукнули по голове
@ РИА Новости

Tекст: Дмитрий Усов

Чрезвычайное происшествие произошло в среду на Сахалине, где в подъезде дома напали на вице-мэра Ногликского района острова Юрия Хадиулина. 62-летний чиновник подходил к двери собственной квартиры, когда сзади к нему подскочил неизвестный и дважды ударил вице-мэра тупым предметом по голове. С черепно-мозговой травмой Юрий Хадиулин на самолете был доставлен в больницу. Возбуждено уголовное дело. Ведется розыск подозреваемого, чья личность уже установлена.

На вице-мэра Ногликского района Юрия Хадиулина в среду в поселке Ноглики на Сахалине совершено покушение, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в местном ГОВД.

Неустановленным пока предметом неизвестный нанес Юрию Хадиуллину не менее двух ударов по голове

В среду в 14.00 по местному времени в дежурную часть милиции поступило сообщение из скорой помощи о госпитализации вице-мэра, получившего тяжелую черепно-мозговую травму в результате нападения неустановленного лица. «Нападение на вице-мэра совершено днем возле подъезда его дома. Неизвестный нанес ему удар тупым тяжелым предметом в теменную часть головы», – рассказал представитель ГОВД.

По словам временно исполняющего обязанности начальника ОВД по Ногликскому району Александра Добродомова, которые приводит агентство «Сахалин-Курилы», около 13.30 Хадиулин подошел к дому № 2, где проживал в 42-й квартире. «Мужчина зашел в подъезд, подошел к двери своей квартиры. И в это время получил удары сзади. Неустановленным пока предметом неизвестный нанес Юрию Хадиуллину не менее двух ударов по голове. Раны по диаметру составили 2,5 см», – говорит Александр Добродомов.

«В 22.00 в район прибыл борт санавиации с нейрохирургом Сахалинской областной больницы на борту. После осмотра потерпевшего было принято решение транспортировать Хадиуллина в областную больницу. В 22.30 борт вылетел в Южно-Сахалинск. Около 01.00 7 мая потерпевшего доставили в медучреждение. Полет он перенес нормально. В настоящее время, как рассказали врачи, состояние потерпевшего стабилизировалось», – отметил представитель силового ведомства, добавив, что по факту покушения на вице-мэра возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» (ч. 1 ст. 111 УК РФ).

Между тем после проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено лицо, подозреваемое в совершении данного преступления. Как пояснил Александр Добродомов, стражи порядка показали очевидцам случившегося фотографию подозреваемого, которого они опознали как нападавшего. В настоящее время он находится в розыске. О нем известно лишь, что он является жителем Ногликского района, ранее судим не был.

Параллельно стражи порядка проверяют и других лиц, которые, возможно, могут быть причастны к данному происшествию. Отрабатываются несколько версий произошедшего.

По сообщению прокуратуры Сахалинской области, одна из рабочих версий совершения преступления связана со служебной деятельностью потерпевшего. В администрации муниципального образования он курировал вопросы содействия и развития предпринимательства, экономики, промышленного и гражданского строительства, транспорта и связи, учета и распределения жилой площади.

Между тем инцидент с нападением на Юрия Хадиулина не единственный за последнее время случай, когда преступники покушаются на жизнь заместителей городского главы. Так, 12 февраля в Воронеже было совершено покушение на вице-мэра Марину Плиеву. Киллеры расстреляли автомобиль, в котором находилась женщина, из пистолета с глушителем. В результате инцидента Плиева не пострадала, однако 21-летний водитель вице-мэра Игорь Хромых, получивший огнестрельное ранение грудной клетки и предплечья, был отправлен в реанимацию одной из горбольниц. Руководство СКП РФ взяло расследование покушения под свой контроль.

..............