Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
29 мая 2009, 15:46 • Общество

Тихий час Интернета

Названа причина ограничения доступа в Сеть

Тихий час Интернета
@ Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД

Tекст: Дмитрий Усов

Пятница ознаменовалась почти часовым простоем в жизни многих обитателей Рунета. Пользователи Сети не могли зайти на ресурсы зоны .com, а также на серверы зоны .ru, расположенные за границей. В 13.30 связь была восстановлена. По официальному сообщению компании-провайдера, неисправность была вызвана обрывом кабеля, но газета ВЗГЛЯД выяснила истинную причину неисправности.

«Днем в пятницу многие абоненты группы компаний «Вымпелком» испытывали проблемы с доступом к ряду иностранных и российских интернет-ресурсов, – рассказал корреспонденту газеты ВЗГЛЯД инсайдер компании. – Эти проблемы были связаны с тем, что на магистральной сети партнера Golden Telecom в Финляндии произошла авария, причиной которой стали паводковые воды, затопившие помещение магистральной серверной».

По словам источника газеты ВЗГЛЯД, был ограничен или затруднен доступ к некоторым ресурсам зон .com и .ru (последней – в том случае, если серверы, используемые владельцами сайта, находятся за рубежом).

«Обязательства по ремонту лежат на партнере компании Golden Telecom, который пообещал восстановить связь в ближайшее время», – сказал инсайдер.

В 13.30 по московскому времени пришло сообщение о том, что авария на магистрали была устранена.

«Авария на магистральной сети партнера Golden Telecom («дочки» «Вымпелкома») в Финляндии, в районе Хельсинки, ставшая причиной затрудненности или ограниченности доступа к ряду интернет-ресурсов, устранена», – приводит «Интерфакс» слова представителя компании «Вымпелком», которая получила официальное подтверждение от партнеров о ликвидации аварии и ее последствий.

«Доступ пользователей к интернет-ресурсам восстановлен в полном объеме», – резюмировал представитель компании-оператора.

..............