Владимир Можегов Владимир Можегов Как джаз взломал культурный код белой Америки

Когда говорят, что джаз – музыка народная, это не совсем правда, или даже – совсем не правда. Никаких подлинных африканских корней у этой музыки нет. Но как же такая музыка смогла не только выжить, но и завоевать мир? А вот это очень интересная история.

6 комментариев
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Выборгская резня навсегда останется позором Финляндии

29 апреля 1918 года финские белые войска взяли Выборг, один из главных центров красных финнов. И тут же принялись вымещать свою ненависть к коммунистам. Но большинством жертв кровавой расправы стало обычное русское население города.

12 комментариев
Андрей Новиков-Ланской Андрей Новиков-Ланской Русская идея Иммануила Канта

Самая устойчивая кантианская цитата – его сентенция о звездном небе над нами и нравственном законе внутри нас. В этой метафоре сконцентрированы главные русские интуиции: чувство бесконечного пространства и нравственное чувство, поиск высшей справедливости.

19 комментариев
27 мая 2009, 14:22 • Общество

Аварийный рок

Гарик Сукачев сбил на мотоцикле пешехода

Аварийный рок
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Дмитрий Усов

Днем в среду один из родоначальников российского рока лидер группы «Неприкасаемые» Гарик Сукачев попал в серьезное ДТП. В тот момент, когда музыкант двигался на мотоцикле по Новосходненскому шоссе в сторону центра Москвы, на дорогу выскочил 36-летний москвич. Сукачев не сумел стабилизировать мотоцикл и сбил пешехода. С различными травмами оба участника ДТП доставлены в больницы. Ведется расследование.

В Москве произошло дорожно-транспортное происшествие с участием популярного рок-музыканта Гарика Сукачева, передает «Интерфакс» со ссылкой на дежурную часть ГИБДД Северного округа столицы.

«Это случилось в 11.40 по адресу Новосходненское шоссе, дом 6, напротив Химкинского кладбища, – рассказал источник в правоохранительных органах. – Сукачев на мотоцикле «Харлей Дэвидсон» ехал по Новосходненскому шоссе в сторону центра Москвы. Неожиданно за 30 метров до пешеходного перехода на проезжую часть вышел 36-летний москвич, пытавшийся перебежать дорогу. В результате рок-музыкант совершил наезд на пешехода. От столкновения с ним Сукачев получил тяжелые травмы и был госпитализирован в ЦИТО. Пешехода также с тяжелыми травмами госпитализировали в Боткинскую больницу».

«По предварительным данным медиков, музыкант получил перелом ноги и был госпитализирован, – передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы, который подтвердил факт аварии, добавив, что, по предварительным данным, пешеход переходил проезжую часть в неположенном месте, Сукачев не успел затормозить.

Сейчас на месте ДТП работает оперативная группа, устанавливающая обстоятельства происшествия.

Уже через два часа после происшествия на официальном сайте группы «Неприкасаемые» появилось сообщение: «Дорогие друзья! Выражаю благодарность за беспокойство обо мне. Хочу сообщить, что со мной все в порядке. Ваш Гарик».

Напомним, Гарик Сукачев в 2005 году уже попадал в дорожную аварию. Тогда в районе Белорусского вокзала джип Сукачева, двигающийся на довольно небольшой скорости, ударил в задний бампер «Ниссана», ехавшего перед автомобилем музыканта. Благодаря невысокой скорости автомобилей тогда все остались живы. Виновником аварии был признан Гарик Сукачев. Вызывать участников аварии в группу разбора ДПС не потребовалось, поскольку музыкант сам предложил пострадавшему денежную компенсацию.

Комментарии экспертов

Максим Кононенко, сетевой публицист
Максим Кононенко, сетевой публицист
Сейчас мотоцикл может себе купить каждый малолетний дурак. В результате, эти идиоты носятся между рядов, появляясь из ниоткуда в самый неподходящий момент. И скорости они развивают просто какие-то идиотские. Правда, конечно, пешеходы - тоже не ангелы. <a href=http://www.actualcomment.ru/news/3091.html target=_blank><b>Читать далее</a></b>.
..............