Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

6 комментариев
Джомарт Алиев Джомарт Алиев Мы разучились жить по средствам

Кредиты – это внутренние ограничения, которые люди сами накладывают на себя. Добровольно и осознанно или же вынужденно, не вполне понимая последствия. Первое свойственно взрослым, второе больше характерно для молодежи.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

4 комментария
22 мая 2009, 13:01 • Портфель

В Москве ограблены инкассаторы

В Москве ограблены инкассаторы
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Мария Иванова

Вооруженное нападение на инкассаторов произошло в пятницу днем на востоке Москвы. Неизвестные с мотоциклетными шлемами на головах подъехали на иномарке к автомобилю, перевозившему деньги, и открыли огонь. В итоге водитель инкассаторской машины получил ранение. Нападавшие скрылись с 2 млн рублей, которые сотрудники ЧОП перевозили с одного из столичных заводов. По предварительной версии силовиков, в нападении могли быть виноваты сами инкассаторы.

«В 11.40 на пересечении Монтажной улицы и Щелковского шоссе в засаду, организованную налетчиками, попал инкассаторский автомобиль, перевозивший около 2 млн рублей», – приводит «Интерфакс» слова источника в правоохранительных органах столицы.

Водитель «Москвича» попытался выехать из зоны обстрела, но был ранен в спину

«Преступники, похитив деньги, скрылись с места происшествия на автомобиле Merсedes черного цвета. В настоящий момент эта автомашина объявлена в розыск. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа», – добавил он.

По предварительным данным, схема нападения была следующей: преступники на иномарке подъехали сзади к автомобилю «Москвич», на которой передвигались сотрудники ЧОП, и открыли огонь из пистолета.

«Водитель «Москвича» попытался выехать из зоны обстрела, но был ранен в спину, не справился с управлением и врезался в стоявший на перекрестке автобус», – уточнил силовик.

Потерпевшие не смогли описать внешность преступников, так как на головах у нападавших были мотоциклетные шлемы.

Представитель правоохранительных органов подчеркнул, что сотрудники частного охранного предприятия перевозили деньги с одного из столичных заводов на не оборудованной для этих целей машине – обычном «Москвиче».

Официального подтверждения этой информации со стороны правоохранительных органов пока нет.

Напомним, последнее нападение на инкассаторов в Москве было совершено 6 апреля. Инцидент произошел на Триумфальной площади. Трое злоумышленников в масках пытались отнять у мужчин, перевозивших деньги, сумки, но получили вооруженный отпор.

Инкассаторы применили огнестрельное оружие, в результате чего один из злоумышленников получил ранение – его госпитализировали в сопровождении сотрудников милиции. Двое других участников нападения скрылись с места происшествия на автомобиле Mazda 6 черного цвета, прихватив с собой одну из сумок с деньгами. Расследование дела продолжается.

«Столь частые и дерзкие нападения на инкассаторов и отделения банков, безусловно, связаны с финансовым кризисом: преступники пытаются запастись деньгами впрок», – заявил газете ВЗГЛЯД психиатр-криминалист Михаил Виноградов.

..............