Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

7 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

13 комментариев
8 апреля 2009, 12:01 • Общество

Пожизненное для «школьника»

Педофил получил 70,5 лет тюрьмы

Пожизненное для «школьника»
@ smh.com.au

Tекст: Оксана Бойко

Приговор 31-летнему Нейлу Хэвенсу Родрейку в среду вынес Верховный суд округа Явапай в Аризоне. Задержанный среди учеников седьмого класса педофил получил 70,5 лет тюрьмы. Вместе с Родрейком к заключению приговорены трое его компаньонов, также уличенных в преступлениях против несовершеннолетних. Его названные двоюродный брат, дядя и дедушка проведут в тюрьме 51, 14 и 22 года соответственно.

Нейла Хэвенса Родрейка (Neil Havens Rodreick) и его сообщников арестовали в январе 2007 года. Выяснилось, что 31-летний педофил, выдававший себя за 12-летнего мальчика по имени Кейси, посещал различные школы Аризоны с 2005 года.

Когда выдававший себя за «дядю Кейси» 43-летний Джеймс Сноу (James Snow) пытался оформить педофила в очередное учебное заведение, руководство школы заподозрило, что свидетельство о рождении мальчика поддельное, передает Associated Press.

Родрейка задержали среди семиклассников, позднее были арестованы и трое его «друзей по интересам»: 37-летний Брайан Неллис (Brian Nellis), Джеймс Сноу и 61-летний Лонни Стиффлер (Lonnie Stiffler). Они проведут в тюрьме 51, 14 и 22 года соответственно.

Главный обвиняемый Нейл Родрейк признал свою вину по семи пунктам из 28 предъявленных. Полиция продолжает разыскивать жертв сексуальных домогательств педофила. В доме преступника обнаружена огромная коллекция детской порнографии.

Извращенец осужден на 70,5 лет. Учитывая, что сейчас Родрейку 31 год, заключение для него будет пожизненным. Тем не менее, по мнению судьи Верховного суда округа Явапай, осужденный является закоренелым преступником и должен был получить гораздо больший срок лишения свободы.

«Ваше поведение ужасно, ваши действия были преднамеренными, бесчестными, вы использовали и манипулировали людьми. Я полагаю, что вы представляете опасность для общества, в особенности для детей», – говорится в заявлении судьи.

После оглашения приговора осужденный воздержался от комментариев.

Прокурор округа Шейла Полк (Sheila Polk) осталась довольна решением суда, подчеркнув, что остаток своей жизни Родрейк проведет в тюрьме.

«Эти сексуальные маньяки больше не будут ходить по улицам округа Явапай», – констатировала она.

Комментарии экспертов

Виктор Кисляков, судебный психолог-эксперт
Случай просто крайне интересный и крайне странный. Ситуация словно специально для Задорнова, чтобы показать особенности американцев, у которых в школе 31-летний человек выдает себя за 12-ти летнего ребенка, и все это сходит с рук. Очень необычный случай, и здесь необходимо учесть несколько моментов. <a href=http://www.actualcomment.ru/news/2352.html target=_blank><b>Читать далее</a></b>.
..............