Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
22 апреля 2009, 12:34 • Общество

У сенатора вымогали миллион

У сенатора Сергея Пугачева вымогали миллион

У сенатора вымогали миллион
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Москве двух директоров рекламных агентств, которые вымогали у сенатора от Тувы Сергея Пугачева 1 млн долларов. Высокопоставленного чиновника и владельца нескольких крупных предприятий шантажировали компроматом, который должен был появиться на федеральных каналах в случае отказа уплатить названную сумму. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как стало известно в среду, спецоперация по задержанию вымогателей прошла в понедельник днем в центре столицы.

В руках правоохранительных органов оказались два директора рекламных агентств, которые требовали у сенатора Сергея Пугачева 1 млн долларов за нераспространение якобы компрометирующей его информации.

В случае отказа предоставить эту сумму предприниматели грозились продемонстрировать компромат, порочащий честь и достоинство Пугачева, на федеральных каналах.

Сейчас оба подозреваемых – 35 и 40 лет – находятся за решеткой. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы.

Официальных комментариев по задержанию вымогателей пока не поступало.

Сергей Пугачев был утвержден сенатором от республики Тува в декабре 2001 года. Он является владельцем Межпромбанка, а также управляет активами предприятий «Северная верфь», «Балтийский завод», КБ «Айсберг».

Сенатору принадлежит стоящийся жилой квартал на Васильевском острове в Санкт-Петербурге, сообщает РИА «Новости». Журнал «Финанс» оценил состояние Пугачева в 1,9 млрд долларов.

Отметим, что это не первый скандал, связанный с именем сенатора. Ранее члены Совета по национальной стратегии Валерий Хомяков и Дмитрий Орлов обвиняли Пугачева в фальсификации дипломов об ученых степенях и своей биографии. Вскоре эта информация была опровергнута, а политологи заявили, что их не так поняли.

..............