Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

9 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
20 апреля 2009, 11:05 • Общество

Горцы поздравили Гитлера

На западе Москвы произошла массовая драка

Горцы поздравили Гитлера
@ liter.kz

Tекст: Дмитрий Усов

В понедельник на западе столицы произошла драка между кавказцами, работавшими на стройплощадке во 2-м Мосфильмовском переулке, и группой горцев, которые приехали к месту потасовки на машине. В результате инцидента семеро рабочих были госпитализированы с травмами, в том числе ножевыми ранениями. Интрига ситуации заключается в том, что 20 апреля, в день рождения Гитлера, МВД перешло на усиленный режим работы, чтобы защитить мигрантов от националистов.

«Примерно в 6.15 на территории строительного городка напротив дома № 10 по 2-му Мосфильмовскому переулку произошла драка между двумя группами кавказцев», – рассказала корреспонденту газеты ВЗГЛЯД сотрудница пресс-службы УВД по Западному административному округу столицы Наталья Толстоброва.

Это абсолютно точно были кавказцы, а не азиаты, как сообщают некоторые агентства. Причем кавказцы были с обеих сторон

«В результате инцидента семеро человек с различными, в том числе и ножевыми ранениями были доставлены в городские больницы. Сотрудники службы криминальной милиции УВД ЗАО опросили свидетелей и проводят розыск нападавших», – сообщила сотрудница пресс-службы.

По словам Натальи Толстобровой, нападавшие приехали на машине, забежали на территорию строительного городка и принялись избивать рабочих. Атака произошла молниеносно. После этого нападавшие так же стремительно запрыгнули в авто и с места происшествия скрылись.

«Это абсолютно точно были кавказцы, а не азиаты, как сообщают некоторые агентства. Причем кавказцы были с обеих сторон, – рассказала милиционер. – Это подтверждают показания свидетелей: напротив строительного городка находится жилой дом, и люди в это время собирались на работу. Таким образом, националистический характер нападения можно полностью исключить».

Как передавал утром в понедельник «Интерфакс» со ссылкой на источник в столичном ГУВД, в 7.00 на стройплощадку, где работали 15 рабочих из Таджикистана и Узбекистана, ворвались свыше двух десятков человек. «Они жестоко избили рабочих, после чего скрылись с места происшествия. Для оказания помощи избитым было направлено 12 скорых. Семеро строителей госпитализированы с травмами различной степени тяжести», – сказал тогда собеседник агентства.

Между тем в МВД РФ заявили, что милиция готова жестко пресечь любые вылазки националистов в день рождения Гитлера (20 апреля), передает «Интерфакс». «Есть все основания полагать, что в этот день возможны несанкционированные выступления отдельных групп экстремистски настроенной молодежи», – приводит агентство слова источника в МВД РФ.

Представитель силового ведомства сообщил, что в связи с этим личный состав МВД переведен в состояние повышенной готовности.

«Под наблюдение взяты места возможного сбора националистов, усилена охрана мест компактного проживания и пребывания иностранных граждан», – сказал он, добавив, что уже налажено взаимодействие между подразделениями милиции общественной безопасности (в структуру которых входит ОМОН. – Прим.), которые будут информировать о любых негативных изменениях обстановки в общественных местах.

«Кроме того, оперативники ведомства проводят тщательный мониторинг Интернета, где представители экстремистских неформальных организаций, как правило, осуществляют планирование своих акций», – приводит РИА «Новости» слова источника в МВД, который добавил, что ведомство не располагает данными об акциях, готовящихся на 20 апреля.

Однако в МВД сообщили, что все лица, в том числе несовершеннолетние, замеченные в экстремистских выступлениях, в эти дни взяты на особый контроль.

«Молодые люди уведомлены о недопущении противоправных действий, в известность поставлены их родители, – добавил силовик. – Подобные превентивные мероприятия в 2008 году позволили милиции полностью контролировать ситуацию в этот день и не допустить серьезных инцидентов и происшествий, связанных с экстремистскими выступлениями».

..............