Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
22 марта 2009, 11:59 • Общество

Расплатились жизнью

За бесплатную дискотеку расплатились жизнью

Расплатились жизнью
@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

Tекст: Роман Крецул

Нарушения правил организации массовых мероприятий стоили жизни четырем посетителям дискотеки в Первоуральске Свердловской области. В результате давки, возникшей при входе, смертельные ранения получили три десятиклассницы и молодой мужчина, восемь человек обратились за медицинской помощью. По словам представителей ГУВД области, ответственность за произошедшее лежит на организаторах – они объявили, что первые полчаса вход будет бесплатным.

Дискотека в городе Первоуральск Свердловской области закончилась трагедией, еще не начавшись. В результате давки при входе четыре человека погибли, еще восемь получили ранения, передает «Интерфакс».

По словам руководителя пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерия Горелых, смертельные травмы получили мужчина 1979 года рождения и три десятиклассницы. Еще восемь человек с повреждениями различной степени тяжести обратились за медицинской помощью.

По предварительным данным, причиной трагедии стали нарушения, которые допустили организаторы мероприятия, сообщает РИА «Новости».

«Дискотека была организована ООО «Голливуд», которое арендует помещения зала и бара в ООО «Капелла», известном как бывший дворец культуры «Строитель». Около 23.00 у входа в дискотеку собралось около 200 человек. Организаторы объявили, что первые полчаса вход в зал будет бесплатным. В результате у входа началась давка, во время которой смертельные травмы получили четыре человека – три девочки и подросток, все ученики десятого класса местной школы номер 35 поселка Динас», – цитирует агентство Валерия Горелых.

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев направил в Первоуральск оперативно-следственную группу для оказания помощи в расследовании ЧП.

«Следственные органы СКП РФ по Свердловской области по факту гибели трех девушек и молодого человека на дискотеке в Первоуральске возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 («причинение смерти по неосторожности двум или более лицам») УК РФ», – сообщил в воскресенье официальный представитель ведомства Владимир Маркин, передает РИА «Новости».

По словам представителя СКП, установлены личности погибших – это Константин Кошкин 1979 года рождения, а также три школьницы 1993 года рождения – Анастасия Яковлева, Екатерина Селянина и Альбина Тавапова.

Наказание по части 3 статьи 109 УК РФ предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок.

Комментарии экспертов

Наталья Самыкина, психолог
Организация молодежных массовых мероприятий – дело очень сложное и ответственное. Нужно учитывать действие как минимум двух факторов. <a href=http://www.actualcomment.ru/news/2056.html target=_blank><b>Читать далее</a></b>
..............