Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
18 марта 2009, 13:22 • Общество

Аргентина станет доступнее

Россия и Аргентина отменят визовый режим

Аргентина станет доступнее
@ Reuters

Tекст: Мария Иванова

Сергей Лавров в среду подписал соглашение между Россией и Аргентиной о безвизовых поездках граждан. Теперь страны должны урегулировать некоторые формальности, и через месяц после завершения оформления всех документов соглашение вступит в силу. О необходимости такого шага в конце 2008 года заявил Дмитрий Медведев, отметивший, что беспрепятственный доступ бизнесменов к национальным экономикам позволит наращивать торгово-экономическое сотрудничество.

До министра иностранных дел России 11 марта подпись под документом поставил его аргентинский коллега Хорхе Тайана.

Это важный шаг в реализации плана действия России и Аргентины по стратегическому партнерству

Посол Аргентины в Москве Леопольдо Браво уже заявил, что двустороннее подписание документа – это «важный шаг в реализации плана действия России и Аргентины по стратегическому партнерству».

«Безвизовый режим расширит сотрудничество сторон и увеличит поток туристов», – уверен он.

«После подписания документа страны должны провести некоторые внутригосударственные формальности и сообщить друг другу об их завершении. После извещения через месяц договор вступит в силу», – приводит ИТАР-ТАСС слова директора консульского департамента МИД РФ Андрея Карлова.

Однако для вступления соглашения в силу его еще должны ратифицировать парламенты двух государств.

Граждане России и Аргентины, являющиеся владельцами действительных паспортов (за исключением дипломатических и служебных), могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории соответствующих государств без виз 90 дней в течение каждого полугодия, начиная с даты первого въезда.

Документ предусматривает еще одно ограничение: при посещении другого государства в рамках безвизового режима запрещается заниматься коммерцией или устраиваться на работу. Кроме того, государства оставляют за собой право отказывать во въезде лицам, приезд которых сочтут нежелательным.

Решение об отмене виз было принято в конце прошлого года в ходе переговоров российского президента Дмитрия Медведева и его аргентинской коллеги Кристины Фернандес де Киршнер.

«Надеюсь, в ближайшее время мы станем свидетелями подписания и этого документа», – отметил тогда Медведев.

С какими странами Россия имеет безвизовый режим (нажмите, чтобы увеличить)

По его мнению, такое соглашение облегчит контакты между бизнесменами и обычными гражданами двух стран. Медведев пояснил, что беспрепятственный доступ бизнесменов к национальным экономикам позволит наращивать торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество. Кроме того, не стоит забывать о межрегиональных связях. «Это тот уровень, где возникают отношения между людьми и реализуются самые важные проекты», – пояснил российский президент.

Кстати, накануне стало известно, что во второй половине апреля визовый режим для россиян собирается отменить и Колумбия. В посольстве этой страны в России сообщили, что «правительство страны приняло решение отменить визовый режим для граждан России при посещении ими Колумбии в качестве туриста, а также при временном и техническом посещении», передает ИТАР-ТАСС.

Отмена туристических виз, по словам официального представителя, связана с желанием Боготы значительно увеличить приток российских туристов в Колумбию.

А 6 марта к списку безвизовых для россиян стран присоединилась Венесуэла. Соответствующее соглашение было подписано в Каракасе 26 ноября прошлого года.

..............