Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

2 комментария
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
17 марта 2009, 17:12 • Общество

Россияне объезжают Украину

Россияне отказываются ехать через Украину

Россияне объезжают Украину
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

Северо-Кавказская железная дорога отменила скорый поезд Адлер – Москва. Маршрут, проходящий по территории Украины, не пользуется популярностью у пассажиров: пересечение российско-украинской границы доставляет немало неудобств, и люди стараются выбирать «прямые» поезда. Направление Адлер – Москва снова появится в расписании только в начале июня, когда ради возможности провести отпуск у моря пассажиры будут готовы пересечь четыре таможни.

Сумки осматривают по нескольку раз, так еще и на территории Украины выходить из поезда нельзя

Маршрут скорого поезда № 23/24 Адлер – Москва проходит по территории России и Украины. Поезд следует через станции Белореченская, Кавказская, Ростов-главный, Успенская, Илловайск, Харьков, Белгород, Курск, Орел, Тула.

За время пути пассажиры пересекают четыре таможни, что, естественно, доставляет немало неудобств.

«В холодное время года люди практически не пользуются поездом 23/24, выбирая составы, которые не пересекают украинскую границу», – рассказали газете ВЗГЛЯД в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД).

До 16 марта поезд Адлер – Москва ходил по расписанию дважды в неделю, однако вагоны прибывали в пункт назначения практически пустыми.

«Направление действительно сложное, – подтвердила газете ВЗГЛЯД москвичка Лидия Круглова, которая прошлым летом отдыхала в Адлере. – Мало того, что пограничники по нескольку раз осматривают сумки, так еще и на территории Украины выходить из поезда нельзя. На станциях приходится покупать продукты через окна».

Однако, несмотря на неудобства, поезд все-таки появится в расписании.

«С увеличением пассажиропотока во время летних перевозок, безусловно, это направление будет востребовано. Движение поезда по маршруту возобновится, предположительно, 31 мая», – сообщили в пресс-службе.

К лету поезда некоторых направлений Северо-Кавказской железной дороги собираются дооборудовать вагонами с сидячими местами. Рассчитанные на перевозку 150 человек, вагоны снабдят биотуалетами, которыми можно пользоваться на остановках и в санитарных зонах. Общая сумма инвестиций в СКЖД в 2009 году должна составить 34 млрд рублей.

..............