Сергей Худиев Сергей Худиев Спирализм – новая религия поклонения искусственному интеллекту

Пользователи ищут у программ мистических откровений, надежды, помощи и утешения. Это новая форма очень старого явления, известного с тех времен, когда о компьютерах никто и не помышлял – идолопоклонства, обожествление людьми чего-то, что они сами и создали.

0 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв США унижают Европу на пользу России

Сегодняшние унижения со стороны США станут для поколения европейских политиков, с которым Россия будет иметь дело в будущем, такой же важной школой жизни, какой Вторая мировая война была для тех, кто мог налаживать диалог с СССР во второй половине XX века.

6 комментариев
Алексей Чеснаков Алексей Чеснаков Брюссель строит круговую поруку вокруг воровства российских денег

Неискушенный наблюдатель может задаться вопросом: какая связь между решением об изъятии российских активов и обороной ЕС? Самая что ни на есть прямая.

2 комментария
15 марта 2009, 12:14 • Общество

Взрыв убил сторожей

В Липецкой области прогремел взрыв

Взрыв убил сторожей
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Мария Иванова

ЧП произошло на базе цветных металлов «Вторчермет» в поселке Сырский Рудник рано утром в воскресенье. Взрыв разрушил здание площадью 400 кв. метров, осколками засыпало стоящую рядом сторожку, возник пожар. Прибывшие спасатели быстро справились с огнем и приступили к поискам людей, которые могли оказаться под завалами, однако найти живых не удалось. Из-под обломков здания извлечены тела двух сторожей.

Сигнал о взрыве на базе цветных металлов «Вторчермет» в поселке Сырский Рудник на улице Техническая поступил на пульт дежурного в 7.10 утра, сообщает агентство «Липецкие региональные новости».

#{help=254968}

На место незамедлительно прибыли службы быстрого реагирования.

Выяснилось, что взрыв прогремел в трехэтажном здании – в помещении пункта приема металла. Ударная волна целиком разрушила строение площадью более 400 кв. метров. Обломки засыпали сторожку, в которой обычно дежурили по два человека, охранявших базу.

От взрыва возник огонь, однако пожарным удалось быстро ликвидировать возгорание.

Спасатели, среди которых были и кинологи с собаками, сразу поняли, что под завалами есть люди, сообщила пресс-секретарь главного управления МЧС России по Липецкой области Ирина Полякова. В итоге с промежутком в полчаса сотрудники МЧС нашли и извлекли тела двух сторожей. Их личности пока не установлены.

«Спасатели обнаружили под завалами здания тела двух мужчин 36 и 55 лет. Спасатели МЧС завершили поисковые работы», – приводит РИА «Новости» слова представителя центрального регионального центра МЧС РФ.

На месте происшествия работали более 100 спасателей и почти 30 единиц спецтехники, то есть были стянуты практически все оперативные службы региона.

По предварительным данным, взрыв произошел в результате повреждения коммуникаций – трубы, по которой подавался природный газ, передает ИТАР-ТАСС. Однако окончательно причины происшествия будут названы после завершения расследования.