Ирина Алкснис Ирина Алкснис Переход дипломатии к военным аргументам – последний звонок для врага

Можно констатировать, что Киев с Европой почти добились своего, а Вашингтон получил от Москвы последнее предупреждение, которое прозвучало в исполнении российского министра иностранных дел.

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев «Файлы Эпштейна» открыли обыкновенный фашизм

Сдается мне, что вот это публичное насаживание свиной головы Эпштейна на кол – скорей дымовая завеса от того, что в реальности происходит сейчас в некоей группе «влиятельных лиц».

7 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Четыре условия устойчивого мира на Украине

Ни сегодня, ни завтра, ни через несколько месяцев никакого устойчивого мирного соглашения подписано не будет. Разве что на фронте или в украинском тылу произойдет такое событие, которое заставит руководство киевского режима (очевидно, не Зеленского) резко протрезветь и принять тяжелые условия.

16 комментариев
11 марта 2009, 08:55 • Общество

Убийца доехал до Женевы

Стрельба в Алабаме: 10 жертв

Убийца доехал до Женевы
@ Reuters

Tекст: Дмитрий Усов

Жестокое массовое убийство, жертвами которого стали 10 человек, произошло вечером во вторник в американском штате Алабама. Житель штата по неизвестным причинам открыл стрельбу в доме своей матери, после чего поджёг строение и отправился в дом своих родственников в соседнем городе, где ситуация повторилась. После этого убийца переместился в другой населенный пункт, где застрелил еще несколько человек и покончил с собой после перестрелки с полицией.

В США на юге штата Алабама неизвестный во вторник вечером убил 10 человек, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Федеральное бюро расследований (ФБР).

По данным ФБР, мужчина начал стрелять в доме своей матери, в городке Кинстон

Кровавая драма развернулась в четырех местах, поскольку стрелявший перемещался из городка Кинстон в районе границы между Флоридой и Алабамой в сторону графства Женева, где он застрелил ещё пять человек – четверых взрослых и ребенка. Затем он переходил из дома в дом, где застрелил ещё двух человек.

По данным ФБР, мужчина начал стрелять в доме своей матери, в городке Кинстон. Застрелив женщину, он поджёг ее дом и на автомобиле отправился в расположенный неподалеку городок Самсон, где застрелил своих бабушку и дедушку, а также тетю и дядю. На этом алабамский убийца не остановился и убил мужчину и женщину на заправочной станции.

Затем он на автомобиле направился в расположенный в 20 км город Женева, где из окна своей машины открыл беспорядочную стрельбу по прохожим. В результате погибли три человека, в том числе жена и ребенок заместителя местного шерифа.

После того как на место инцидента прибыли сотрудники местной полиции, в завязавшейся перестрелке он попал в полицейского.

Представители правоохранительных органов загнали стрелявшего на территорию фабрики, откуда он продолжал вести огонь. Одна из пуль попала в начальника полиции, но жизнь тому спас пуленепробиваемый жилет.

Затем стрелявший прошел вглубь территории предприятия «Релайбл металл» и покончил с собой. В настоящее время мотивы массового убийства остаются неизвестными.

Как уже писала газета ВЗГЛЯД, это не единственный случай, когда жители американских штатов по неизвестным причинам открывают огонь по своим согражданам. Так, в конце декабря 2008 года злоумышленник, наряженный Санта-Клаусом, зашел в дом на окраине Лос-Анджелеса и сразу открыл огонь. Вскоре после этого в доме начался пожар. По информации следователей, преступник использовал самодельную горелку, чтобы поджечь дом.

В результате стрельбы девять человек, находившихся в доме, погибли. Еще три человека, среди которых была восьмилетняя девочка, получили не угрожающие жизни ранения.

Позже стало известно, что предполагаемый преступник, 45-летний Брюс Джеффри Пардо, покончил с собой в доме своего брата. По некоторым данным, среди погибших была бывшая жена Пардо, с которой он развелся за несколько дней до происшествия.