Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
11 марта 2009, 08:55 • Общество

Убийца доехал до Женевы

Стрельба в Алабаме: 10 жертв

Убийца доехал до Женевы
@ Reuters

Tекст: Дмитрий Усов

Жестокое массовое убийство, жертвами которого стали 10 человек, произошло вечером во вторник в американском штате Алабама. Житель штата по неизвестным причинам открыл стрельбу в доме своей матери, после чего поджёг строение и отправился в дом своих родственников в соседнем городе, где ситуация повторилась. После этого убийца переместился в другой населенный пункт, где застрелил еще несколько человек и покончил с собой после перестрелки с полицией.

В США на юге штата Алабама неизвестный во вторник вечером убил 10 человек, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Федеральное бюро расследований (ФБР).

По данным ФБР, мужчина начал стрелять в доме своей матери, в городке Кинстон

Кровавая драма развернулась в четырех местах, поскольку стрелявший перемещался из городка Кинстон в районе границы между Флоридой и Алабамой в сторону графства Женева, где он застрелил ещё пять человек – четверых взрослых и ребенка. Затем он переходил из дома в дом, где застрелил ещё двух человек.

По данным ФБР, мужчина начал стрелять в доме своей матери, в городке Кинстон. Застрелив женщину, он поджёг ее дом и на автомобиле отправился в расположенный неподалеку городок Самсон, где застрелил своих бабушку и дедушку, а также тетю и дядю. На этом алабамский убийца не остановился и убил мужчину и женщину на заправочной станции.

Затем он на автомобиле направился в расположенный в 20 км город Женева, где из окна своей машины открыл беспорядочную стрельбу по прохожим. В результате погибли три человека, в том числе жена и ребенок заместителя местного шерифа.

После того как на место инцидента прибыли сотрудники местной полиции, в завязавшейся перестрелке он попал в полицейского.

Представители правоохранительных органов загнали стрелявшего на территорию фабрики, откуда он продолжал вести огонь. Одна из пуль попала в начальника полиции, но жизнь тому спас пуленепробиваемый жилет.

Затем стрелявший прошел вглубь территории предприятия «Релайбл металл» и покончил с собой. В настоящее время мотивы массового убийства остаются неизвестными.

Как уже писала газета ВЗГЛЯД, это не единственный случай, когда жители американских штатов по неизвестным причинам открывают огонь по своим согражданам. Так, в конце декабря 2008 года злоумышленник, наряженный Санта-Клаусом, зашел в дом на окраине Лос-Анджелеса и сразу открыл огонь. Вскоре после этого в доме начался пожар. По информации следователей, преступник использовал самодельную горелку, чтобы поджечь дом.

В результате стрельбы девять человек, находившихся в доме, погибли. Еще три человека, среди которых была восьмилетняя девочка, получили не угрожающие жизни ранения.

Позже стало известно, что предполагаемый преступник, 45-летний Брюс Джеффри Пардо, покончил с собой в доме своего брата. По некоторым данным, среди погибших была бывшая жена Пардо, с которой он развелся за несколько дней до происшествия.

..............