Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Почему дети застревают в мире розовых пони

Мы сами, родители и законодатели, лишаем детей ответственности почти с рождения, огораживая их от мира. Ты дорасти до 18, а там уже сам сможешь отвечать. И выходит он в большую жизнь снежинкой, которой работать тяжело/неохота, а здесь токсичный начальник, а здесь суровая реальность.

27 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Единство ЕС ждет испытание угрозой поражения

Лидеры стран Европы начинают понимать, что вместо того, чтобы бороться за живучесть не только тонущего, но и разваливающегося на куски судна, разумнее занять место в шлюпках, пока они еще есть. Пока еще никто не крикнул «Спасайся кто может!», но кое-кто уже потянулся к шлюп-балкам.

5 комментариев
Игорь Горбунов Игорь Горбунов Украина стала полигоном для латиноамериканского криминала

Бесконтрольная накачка Украины оружием и людьми оборачивается появлением новых угроз для всего мира. Украинский кризис больше не локальный – он экспортирует нестабильность на другие континенты.

3 комментария
27 февраля 2009, 15:32 • Общество

«Угроза нашей безопасности реальна»

Медведев: Есть реальная угроза безопасности России

«Угроза нашей безопасности реальна»
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Дмитрий Усов

В Москве прошла встреча президента РФ Дмитрия Медведева с высшими офицерами по случаю их назначения на высшие должности и присвоения им воинских званий. Президент уверил военных, что, несмотря на финансовый кризис, государство продолжит уделять внимание обороноспособности страны и поддержке людей в погонах. Кроме того, глава государства указал генералам на необходимость тесного взаимодействия с их коллегами из стран ОДКБ для обеспечения безопасности России.

«Государство по-прежнему будет уделять силовой компоненте самое пристальное внимание, – приводит слова Дмитрия Медведева ИТАР-ТАСС. – Несмотря на трудности, с которыми сталкиваются все развитые страны и наша страна, мы понимаем, что без нормального функционирования силовых структур и структур, обеспечивающих безопасность государства, само существование государства может быть поставлено под угрозу».

Медведев выразил уверенность, что «все решения, которые приняты по обеспечению обороноспособности страны, поднимут обороноспособность и безопасность на принципиально новый уровень развития».

«При этом надо сделать таким образом, чтобы не нанести ущерб общему развитию государства и экономике, но обеспечить достаточную материальную поддержку людей в погонах, – подчеркнул Медведев. – Это является важнейшей задачей и приоритетом государства, которые не зависят ни от экономических, ни от каких-либо международных событий».

При этом президент страны отметил, что в существующих политических реалиях угроза безопасности страны – это отнюдь не домыслы аналитиков.

«События августа прошлого года показали, что угроза нашей безопасности носит не виртуальный характер, это не плод активной мозговой деятельности аналитиков, а вполне реальная угроза, которая может воплотиться в полноценные военные действия, и то, что было сделано в прошлом году разными структурами, которые обеспечивали безопасность нашего государства, показало, что мы в целом для отражения таких угроз готовы», – заявил Дмитрий Медведев.

Также глава государства указал высшему командованию страны на особо важные направления взаимодействия с вооруженными силами других государств.

«Приоритетом для России является расширение сотрудничества и партнерства с ближайшими соседями – прежде всего, странами – членами ОДКБ, – заявил Дмитрий Медведев. – Новые Коллективные силы оперативного реагирования ОДКБ не направлены против третьих стран, а созданы с целью предотвращения потенциальных угроз в Центрально-Азиатском регионе».