Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

15 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
19 февраля 2009, 17:37 • Общество

Зять Шаманова объявлен в розыск

Зять Шаманова объявлен в розыск
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Роман Крецул

Задержан один из подозреваемых в организации покушения на главу агрохолдинга «Щелковский» Дмитрия Барченкова. Им оказался бизнесмен Юрий Копьев, который, по данным следствия, организовал и оплатил это преступление совместно с Алексеем Храмушиным. Последний в четверг был объявлен в международный розыск. Как сообщается, Храмушин приходится зятем бывшему губернатору Ульяновской области Владимиру Шаманову.

В международный розыск объявлен зять бывшего губернатора Ульяновской области генерала Владимира Шаманова, ныне занимающего должность начальника управления боевой подготовки Минобороны РФ, – Алексей Храмушин. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в правоохранительных органах.

Храмушин подозревается в организации покушения на главу агрохолдинга «Щелковский» Дмитрия Барченкова. По данным следствия, он совместно с бизнесменом из Щелково Юрием Копьевым 5 июля 2006 года организовал и оплатил нападение на Барченкова.

Копьев был задержан по подозрению в совершении этого преступления в минувший понедельник в одном из частных домов Подмосковья и решением суда арестован на время предварительного следствия. Храмушин, по словам источника, объявлен Следственным комитетом при прокуратуре РФ в международный розыск.

Покушение на Дмитрия Барченкова, председателя совета директоров холдинга «Щелковский», было совершено в июле 2006 года недалеко от населенного пункта Лосино-Петровский.

Когда автомобиль бизнесмена должен был выехать на Щелковское шоссе с Монинской трассы, с ним поравнялся мотоцикл, пассажир которого бросил на машину рюкзак. Как только мотоциклисты отъехали, прогремел взрыв. Кумулятивная струя прожгла корпус машины и прошла в нескольких сантиметрах от Барченкова. Он, а также водитель и охранник, находившиеся в автомобиле, получили осколочные ранения и контузию. Было возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 105 УК РФ («покушение на убийство»).

В 2006–2007 годах были задержаны непосредственные исполнители преступления, осенью 2008 года они были осуждены и получили различные сроки заключения. Фамилии Копьева и Храмушина стали известны следствию относительно недавно.

Холдинг «Щелковский» основан в августе 1999 года и объединяет более 50 юридических лиц, в том числе ОАО «Щелковский районный рынок», фармацевтическую компанию «Эндо-Фарм-А», строительную компанию «Стройхолд», сельхозпредприятие «Агроколос», автотехцентр СДЛ-95, ЧОП «Спрут», газету «Щелковчанка». На предприятиях холдинга работают свыше полутора тысяч человек.

..............