Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Почему дети застревают в мире розовых пони

Мы сами, родители и законодатели, лишаем детей ответственности почти с рождения, огораживая их от мира. Ты дорасти до 18, а там уже сам сможешь отвечать. И выходит он в большую жизнь снежинкой, которой работать тяжело/неохота, а здесь токсичный начальник, а здесь суровая реальность.

22 комментария
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Единство ЕС ждет испытание угрозой поражения

Лидеры стран Европы начинают понимать, что вместо того, чтобы бороться за живучесть не только тонущего, но и разваливающегося на куски судна, разумнее занять место в шлюпках, пока они еще есть. Пока еще никто не крикнул «Спасайся кто может!», но кое-кто уже потянулся к шлюп-балкам.

5 комментариев
Игорь Горбунов Игорь Горбунов Украина стала полигоном для латиноамериканского криминала

Бесконтрольная накачка Украины оружием и людьми оборачивается появлением новых угроз для всего мира. Украинский кризис больше не локальный – он экспортирует нестабильность на другие континенты.

3 комментария
3 декабря 2009, 21:47 • Общество

Выстрелили в спину

В Москве совершено покушение на чиновника

Выстрелили в спину
@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

Tекст: Роман Крецул

Инцидент со стрельбой произошел в четверг вечером в Москве на 1-й улице Текстильщиков. Один человек доставлен в институт Склифосовского с огнестрельными ранениями. Информация источников разнится: одни говорят, что стреляли в директора главного управления исполнения заказов района Кузьминки, другие – что объектом покушения был замдиректора управляющей компании. В ГУВД столицы признают факт стрельбы, но не спешат раскрывать личность потерпевшего.

В четверг вечером на юго-востоке Москвы неизвестный открыл огонь из пистолета, один человек ранен, сообщил газете ВЗГЛЯД представитель столичного ГУВД.

«В четверг около 18.40 на 1-й улице Текстильщиков была стрельба. Мужчина с огнестрельными ранениями доставлен в институт Склифосовского. На месте работает оперативная группа», – сказал представитель ГУВД.

По данным источника агентства РИА «Новости» в правоохранительных органах, пострадавший является сотрудником администрации района Кузьминки.

«Неизвестный произвел несколько выстрелов в спину сотрудника администрации района Кузьминки из пистолета, после чего скрылся», – сказал источник.

В то же время источник «Интерфакса» в правоохранительных органах сообщает, что стреляли в заместителя начальника одной из управляющих компаний.

«Около 19 часов в подъезде жилого дома № 8 на 1-й улице Текстильщиков неизвестный дважды выстрелил в мужчину, который возвращался домой с работы. В результате покушения замначальника управляющей компании получил два легких огнестрельных ранения в руку, не представляющих угрозы жизни», – сказал источник.

По словам другого источника агентства, потерпевший является 51-летним заместителем директора главного управления исполнения заказов района Кузьминки. По данным этого источника, пострадавший получил четыре пули в спину.

Официальные органы личность потерпевшего и его должность пока не раскрывают. Представитель ГУВД Москвы пояснил газете ВЗГЛЯД, что расследовать обстоятельства произошедшего будет прокуратура, судя по всему, будет возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».