Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
29 декабря 2009, 16:04 • Общество

Не донесла до кассы

Женщину ограбили на 400 тыс. рублей возле банка

Не донесла до кассы
@ Getty Images/Fotobank.ru

Tекст: Роман Крецул

Женщина, направлявшаяся в один из столичных банков, стала жертвой ограбления прямо возле отделения. Двое налетчиков, угрожая оружием, отобрали у нее сумку с деньгами и скрылись на автомобиле Lexus черного цвета. По словам потерпевшей, в сумке находились 400 тыс. рублей, которые она хотела обменять на валюту. В городе объявлен план «Перехват». Ранее сообщалось, что ограблен был сам банк, но эта информация не подтверждается.

Крупное ограбление произошло во вторник в центре Москвы. В 5-м Донском проезде двое неизвестных подошли к женщине и, угрожая оружием, отобрали сумку. По словам потерпевшей, в сумке находились 400 тыс. рублей, которые она собиралась поменять в банке на валюту, сообщили газете ВЗГЛЯД в ГУВД Москвы.

Ограбления банка не было, было совершено ограбление женщины рядом с банком

Налетчики скрылись на автомобиле Lexus черного цвета, в городе объявлен план «Перехват», уточнил представитель столичной милиции.

Ранее источник агентства «Интерфакс» в правоохранительных органах столицы сообщил, что ограблению подверглось само отделение банка.

«В помещение банка в 5-м Донском проезде ворвались трое налетчиков, которые, угрожая персоналу оружием, похитили неустановленную на данный момент денежную сумму», – сказал источник.

Однако в столичном ГУВД опровергли эту информацию. «Ограбления банка не было, было совершено ограбление женщины рядом с банком», – подчеркнул представитель ГУВД Москвы.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в последнее время ограбления, в сообщениях о которых фигурируют крупные суммы, происходят все чаще, причем с начала года участились нападения и на частных лиц.

Так, в августе жертвой грабителей стал предприниматель, который шел положить деньги в банк. Неизвестные отняли у него портфель, в котором находились 10 млн рублей и 50 тыс. евро, и скрылись на джипе черного цвета.

9 сентября в милицию обратился предприниматель из Подмосковья, который рассказал, что около дома № 19 на Чертановской улице к его автомобилю подошел вооруженный человек, разбил боковое стекло и, угрожая пистолетом, забрал из салона сумку с 500 тыс. рублей, после чего скрылся на BMW.

15 сентября возле дома № 48 по Ленинградскому проспекту неизвестные в масках подбежали к мужчинам, которые сидели в иномарке, припаркованной у ресторана «Бухара», и под угрозой пистолета отобрали сумку с деньгами. Сумма похищенного составляет около 4 млн рублей.

..............