Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
22 декабря 2009, 12:18 • Общество

Заказ на учредителя

В Москве произошло заказное убийство бизнесмена

Заказ на учредителя
@ РИА "Новости"

Tекст: Оксана Бойко

В ночь на вторник возле дома по проспекту Маршала Жукова был расстрелян учредитель компании «Интерфрукт». Киллер поджидал бизнесмена у подъезда. Выпустив несколько пуль в жертву, он бросил оружие и скрылся. Пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в больницу, но врачи оказались бессильны. Уголовное дело возбуждено по двум статьям. В органах считают, что убийство носит заказной характер и связано с профессиональной деятельностью убитого.

34-летнего учредителя ООО «Интерфрукт» расстреляли возле подъезда дома № 43 по проспекту Маршала Жукова. «Убийца напал на бизнесмена, когда тот вышел из машины», – рассказали газете ВЗГЛЯД в правоохранительных органах Москвы.

Выпустив несколько пуль в жертву, киллер бросил оружие и скрылся. Мужчину в тяжелом состоянии доставили в ближайшую больницу, однако на руках у медиков пострадавший скончался.

«В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, устанавливается личность злоумышленника», – сообщили газете ВЗГЛЯД в следственном управлении СКП РФ по Москве.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 («Убийство») и ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконное приобретение, хранение или ношение огнестрельного оружия»).

Как сообщили в комитете, на месте трагедии следователи обнаружили пистолет Макарова с глушителем калибра 9 миллиметров, пистолет ИЖ 78-7,6, а также стреляные гильзы.

«По предварительным данным, убийство носит заказной характер и напрямую связано с профессиональной деятельностью предпринимателя, расследование дела продолжается», – отметили в органах.

Сейчас оперативники опрашивают жильцов дома, в котором проживал предприниматель, пытаясь выяснить приметы киллера. По некоторым данным, убийца несколько часов поджидал бизнесмена у подъезда.

Отметим, что неделю назад в Москве был убит генеральный директор меховой компании «Ника-мех». Злоумышленники подкараулили предпринимателя возле его дома и набросились на него с резиновым молотком, а натолкнувшись на сопротивление, пустили в ход огнестрельное оружие. Застрелив мужчину и забрав его сумку, неизвестные скрылись на Volkswagen темного цвета.

..............