Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
15 декабря 2009, 10:07 • Общество

Выстрел за ударом

В Москве убит глава меховой компании

Выстрел за ударом
@ Сергей Иванов/ВЗГЛЯД

Tекст: Анастасия Петрова

В ночь на вторник в Москве произошло убийство генерального директора меховой компании «Ника-мех». Злоумышленники подкараулили предпринимателя возле его дома и набросились на него с резиновым молотком, а натолкнувшись на сопротивление, пустили в ход огнестрельное оружие. Застрелив мужчину и забрав его сумку, неизвестные скрылись на Volkswagen темного цвета. С места происшествия изъяты молоток, гильзы, пуля и шапка.

В Москве в ночь на вторник был убит генеральный директор меховой компании «Ника-мех», передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам источника, предприниматель попал в засаду во дворе собственного дома.

«Преступник трижды выстрелил ему в живот, а затем произвел контрольный выстрел в голову», – сказал он.

Источник РИА «Новости» уточняет, что нападение на проживавшего в подмосковных Электроуглях учредителя фирмы произошло возле дома № 8 по 1-му Кирпичному переулку, прежде чем пустить в ход оружие, злоумышленники воспользовались другим средством.

«Трое неизвестных молотком нанесли предпринимателю удар по голове, а после оказанного им сопротивления из неустановленного огнестрельного оружия причинили множественные смертельные ранения в голову, живот, руку, забрали у него сумку и скрылись», – сказал источник.

С места происшествия милиционеры изъяли резиновый молоток, четыре гильзы калибра 9 мм, пулю калибра 9 мм и черную вязаную шапку. Нападавшие скрылись на автомобиле Volkswagen темного цвета. Машину разыскивают правоохранительные органы.

Официальный представитель столичного ГУВД подтвердил газете ВЗГЛЯД, что около двух ночи в 1-м Кирпичном переулке произошло убийство, но воздержался от комментариев по поводу личности погибшего и обстоятельств совершения преступления.

«Ведутся оперативно-розыскные мероприятия, на месте работает следственная группа», – сказал представитель ГУВД.

Органы следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Москве возбудили уголовное дело по ст. 105 («Убийство») и 222 («Незаконный оборот оружия») УК РФ.

Глава управления Анатолий Багмет не стал называть наиболее перспективные версии, которые отрабатывает следствие, отметив только, что «убийство, скорее всего, не было заказным».

Комментарии экспертов

Ольга Костина, член Общественной палаты РФ
Ольга Костина, член Общественной палаты РФ
Во всех подобных случаях нужно усиливать работу соответствующих компетентных органов – и МВД, и ФСБ. <a href= http://actualcomment.ru/news/8667 target=_blank><b>Читать далее</b></a>
..............