Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
14 декабря 2009, 21:50 • Общество

«Причастен к не менее чем 20 изнасилованиям»

Арестован серийный маньяк-милиционер

«Причастен к не менее чем 20 изнасилованиям»
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Роман Ошаров

В Москве суд арестовал бывшего сотрудника подмосковного ГИБДД − 32-летнего Артура Косицына. Следственные органы подозревают его в совершении более двух десятков изнасилований на территории Южного административного округа. 10 декабря, когда подозреваемого в серии зверских изнасилований задержали, он был уволен из правоохранительных органов. Расследование дела находится на контроле у руководителей столичного управления СКП.

Симоновский суд Москвы санкционировал арест бывшего сотрудника ГИБДД 32-летнего Артура Косицына, которого подозревают в совершении двух десятков изнасилований. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева, передает «Интерфакс».

«Судья Симоновского суда вынес постановление, согласно которому в отношении Косицына избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», − сказала представитель Мосгорсуда.

По ее словам, таким образом суд удовлетворил ходатайство следствия.

Как ранее рассказывал руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Москве Анатолий Багмет, сотрудник ДПС отделения ГИБДД по Московской области был задержан в результате следственно-оперативных мероприятий.

«Задержанный, по предварительным данным следствия, причастен к серии − не менее 20 − изнасилований и насильственных действий сексуального характера, совершенных с марта этого года по настоящее время на территории Южного округа Москвы», − рассказывал Багмет.

По его словам, следственным управлением СКП РФ по Москве в отношении Косицына возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 132 («Насильственные действия сексуального характера») УК РФ.

«Создана следственная группа, работает штаб по раскрытию указанных преступлений. Осмотрено место происшествия, проводятся неотложные следственные действия», − отмечал руководитель управления.

Расследование уголовного дела, которое взято руководством СКП по Москве под личный контроль, продолжается.

Как рассказывали газете ВЗГЛЯД в Управлении информации и общественных связей (УИОС) ГУВД по Московской области, в ночь с 9 на 10 декабря сотрудниками правоохранительных органов был задержан инспектор ДПС одного из батальонов ГИБДД подмосковного ГУВД, старший лейтенант милиции Артур Косицын.

По данным УИОС, инспектор ДПС начал службу в одном из подразделений ГИБДД по городу Москве в 2001 году. В мае 2009 года он был переведен для дальнейшего прохождения службы в одно из подразделений ГИБДД Подмосковья.

В день задержания, 10 декабря, Косицын приказом командира Полка ДПС был уволен из органов внутренних дел. В этот же день началась служебная проверка, назначенная начальником подмосковного ГУВД Николаем Головкиным.

По словам жительницы одного из районов Южного округа столицы, о маньяке, который нападал на девушек, знали все местные жители, однако сотрудникам милиции не удавалось выйти на след насильника на протяжении почти десяти месяцев.

..............