Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
14 декабря 2009, 09:52 • Общество

Рынок в огне

В Подмосковье горит рынок, огонь распространяется

Рынок в огне
@ РИА "Новости"

Tекст: Анастасия Петрова

В Подмосковье в понедельник утром начался пожар на строительном рынке. Площадь распространения огня на данный момент составляет не менее 500 кв. метров. Кроме того, горят машины на находящемся рядом автомобильном рынке. По данным ГУ МЧС по Московской области, пострадали два человека. В ведомстве исключает вероятность, что число пострадавших увеличится. На месте работают 15 автоцистерн, сохраняется угроза дальнейшего распространения огня.

Крупный пожар возник в понедельник в районе 90-го километра Московской кольцевой автодороги, сообщил газете ВЗГЛЯД представитель главного управления МЧС РФ по Московской области.

«В 7.30 пришло сообщение о том, что на строительном рынке «Мытищинский» возник пожар. По предварительным данным, площадь распространения огня составляет 500 кв. метров. Горит ангар на строительном рынке, а также семь автомобилей на соседнем автомобильном рынке», – рассказал представитель ведомства.

«В данный момент на месте работают 15 автоцистерн, угроза распространения огня пока сохраняется. Пожару присвоен повышенный, второй уровень сложности», – уточнил он.

Позднее представитель ГУ МЧС по МО сообщил о двух пострадавших.

«По предварительным данным, в результате пожара пострадали два человека: женщина с ожогами верхних дыхательных путей и мужчина с переломом ноги, оба госпитализированы», – сказал представитель ведомства.

Представитель МЧС исключил вероятность, что число пострадавших увеличится.

Ранее источник агентства «Интерфакс» в правоохранительных органах сообщал, что огонь распространился на площади около 1000 кв. метров.

Источник РИА «Новости» сообщил о возможных пострадавших. «По некоторым данным, есть пострадавшие, их количество устанавливается», – заявил он.

Движение автотранспорта около ярмарки затруднено.

Напомним, это не первый за последнее время пожар на рынке в столичном регионе. Так, в октябре целых два подобных происшествия случились на Черкизовском рынке в Москве. 17 октября, когда загорелся двухэтажный склад, огонь охватил 1000 кв. метров, площадь обрушения составила 700 кв. метров. В тушении приняли участие более 20 пожарных расчетов.

А 18 октября загорелся одноэтажный склад, площадь распространения огня составила 200 кв. метров, на месте работали 15 пожарных расчетов.

..............