Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Сможет ли Пентагон перестроить ВПК США

Только для того, чтобы вернуться к довоенному объему запасов ракет Tomahawk, THAAD и Patriot США потребуется более трех лет. Даже небольшая война с Ираном опустошила американские арсеналы. Сложившаяся ситуация означает многолетний период уязвимости США, например, перед Китаем.

2 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Россия ничего не должна Армении

Москва системно и жестко разрушает тот фантастический мир, который Пашинян рисует для армянского населения. Мир, где политические прожекты будут безусловно оплачиваться за счет российских налогоплательщиков и где Еревану за свои поступки не нужно отвечать.

17 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв «Большая крокодила» из Израиля показала проблему границ допустимого

Дискуссия о рве с крокодилами для охраны израильских тюрем – это пример того, как быстро мы двигаемся по пути революционных изменений. То, что несколько лет назад было образом для псевдонаучной фантастики, стало всерьез обсуждаемой идеей.

9 комментариев
1 декабря 2009, 14:40 • Общество

Смертельный остров

На Кипре убит российский бизнесмен

Tекст: Оксана Бойко

Тело предпринимателя из России Юрия Кирилова (Yuri Kyrilov) было обнаружено накануне утром на южном побережье Кипра. Убитого бизнесмена заметил один из постояльцев прибрежного отеля: тело мужчины было наспех прикрыто ветками. Как установили прибывшие на место ЧП сотрудники полиции, россиянин, скорее всего, умер от удушья. Власти уже связались с сыном погибшего, который также проживает на острове. В посольстве РФ на Кипре случившееся не комментируют.

Тело 61-летнего миллионера Юрия Кирилова было найдено в понедельник утром в городе Лимасол рядом с пляжным домиком, принадлежащим предпринимателю.

«Погибшего, по всей видимости, задушили и затем наспех забросали ветками», – пишет во вторник издание Cyprus Mail.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что бизнесмен умер за 10–12 часов до обнаружения. Не исключено, что Кирилова могли убить в другом месте и затем привезти на берег.

Рядом с телом найден большой шприц, обычно используемый ветеринарами. Имеет ли это какое-то отношение к убийству, установит экспертиза.

Сообщается также, что на жертве были очень дорогие часы, немного наличности и мобильный телефон. То есть версия ограбления исключается.

По данным СМИ, Кирилов постоянно проживал на Кипре и занимался продажей недвижимости. Также на острове живет его сын. Представители властей оповестили его о случившемся.

Посольство России в республике Кипр пока не располагает информацией о случившемся. «Таких данных у консула на данный момент нет. Комментировать ситуацию мы пока не можем», – рассказали газете ВЗГЛЯД в диппредставительстве.