Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
17 ноября 2009, 14:06 • Общество

Убийство с третьей попытки

В Москве убит активист антифашистского движения

Убийство с третьей попытки
@ antifa.ru

Tекст: Оксана Бойко

Иван Хуторской, известный как один из неформальных лидеров молодежного антифашистского движения, был застрелен в подъезде собственного дома накануне вечером. Пуля попала в область головы, смерть наступила мгновенно. В правоохранительных органах не исключают, что убийство связано с деятельностью погибшего: молодой человек несколько раз подвергался нападениям и, по утверждению друзей, значился в черном списке нацистов.

Нападение на Ивана Хуторского было совершено около 20.40 понедельника в подъезде дома № 2 по улице Хабаровской на востоке Москвы.

Имя и адрес Ивана Хуторского неоднократно появлялись на пронацистских сайтах с призывом к уничтожению

Убийца произвел один выстрел и скрылся с места происшествия. Пуля попала в область головы, Хуторской скончался, не приходя в сознание.

«Следственным управлением СКП РФ по Москве возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Рассматриваются различные мотивы убийства, в том числе связанные с антифашистской деятельностью потерпевшего», – говорится в сообщении Следственного комитета.

Известно, что Иван Хуторской являлся активным участником движения. В последнее время он занимался охраной концертов антифашистских групп, а также был одним из организаторов турниров по смешанным боям среди антифашистов.

«Друзья помнят его как очень доброго, жизнерадостного человека, для которого понятия дружбы, свободы, солидарности никогда не были пустыми словами», – отмечают в сообществе антифашистов.

По утверждению активистов движения, имя и адрес Ивана Хуторского неоднократно появлялись на пронацистских сайтах с призывом к уничтожению.

«Известно, что в 2005 году погибший дважды подвергался нападениям именно в связи с участием в антифашистском движении», – заявили в СКП. Первый раз Хуторскому порезали голову бритвой. Инцидент был зафиксирован на видеокамеру и затем вышел в эфире одного из телеканалов.

Второй раз нападавшие ждали Хуторского в подъезде. Ивану чудом удалось выжить. Он получил множественные ранения отверткой в область шеи, а также многочисленные удары бейсбольной битой.

Это далеко не первое нападение на антифашистов в Москве. В апреле 2006 года перед хардкор-концертом в районе станции метро «Домодедовская» от многочисленных ударов ножом скончался 19-летний Александр Рюхин. Преступление было раскрыто. Трое нападавших активистов различных праворадикальных организаций получили от 4,5 до 6,5 лет лишения свободы, еще двое до сих пор в розыске, один – Никита Тихонов – был задержан в ноябре этого года по подозрению в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистики Анастасии Бабуровой.

В марте 2008 года в результате ножевых ранений скончался антифашист Алексей Крылов. Алексей так же, как и Александр Рюхин, вместе с друзьями шел на концерт. Рядом с домом № 6 по улице Маросейка на группу молодых людей напали около 20 неонацистов. Алексею было нанесено 34 ножевых ранения, от которых он погиб на месте.

..............