Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

11 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

8 комментариев
12 ноября 2009, 21:10 • Общество

Грузовые маски-шоу

В «Шереметьево-Карго» искали контрабанду

Грузовые маски-шоу
@ shercargo.ru

Tекст: Роман Ошаров

Офис компании «Шереметьево-Карго» в четверг был блокирован сотрудниками правоохранительных органов. В крупной транспортной компании проводились следственные мероприятия в рамках уголовного дела о контрабанде, которое расследует Главное следственное управление ГУВД Москвы. По данным самой компании, во время обысков сотрудники были выдворены со своих рабочих мест. Помимо этого, силовики не пускали на территорию адвокатов, не объясняя причин.

Следователи части Главного следственного управления (ГСУ) при ГУВД Москвы провели обыски в компании «Шереметьево-Карго» в рамках ранее возбужденного уголовного дела по факту контрабанды. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя Управления информации и общественных связей столичного ГУВД.

Деятельность международного грузового комплекса наполовину парализована

«Следственные действия, в том числе выемка документации, прошли в офисах и на складе компании «Шереметьево-Карго» в рамках ранее возбужденного уголовного дела, связанного с контрабандой банковского оборудования, принадлежащего клиентам данной компании», – рассказали в пресс-службе, отметив, что все следственные действия проводились с соблюдением закона.

Как рассказал помощник генерального директора «Шереметьево-Карго» Анатолий Зякин, в 11.00 в четверг в компанию прибыли сотрудники правоохранительных органов для проведения следственных действий, передает «Интерфакс».

«Сотрудники правоохранительных органов приехали в офис компании и, не представив никаких документов на проведение обысков и других следственных действий, заблокировали третий этаж, где находится администрация предприятия», – рассказал представитель компании. Он отметил, что обыски проводятся в рамках уголовного дела о контрабанде.

Как сообщает пресс-служба «Шереметьево-Карго», в четверг «работа крупнейшего международного грузового комплекса ОАО «Шереметьево-Карго» вновь была блокирована сотрудниками подразделения МВД». В сообщении говорилось, что специалисты предприятия, обеспечивающие непрерывное функционирование терминала, были выдворены со своих рабочих мест, чем создалась угроза обслуживанию воздушных судов российских и иностранных авиакомпаний, а также обработке груза в аэропорту Шереметьево. «Деятельность международного грузового комплекса наполовину парализована», – передавала пресс-служба компании.

В четверг пресс-служба компании опубликовала второе сообщение, прикрепив к нему подробный фотоотчет о проводимых мероприятиях. «Персонал по-прежнему не может приступить к работе – передвижение клиентов и сотрудников по территории предприятия ограничено, – говорилось в релизе. – Никого не пускают на территорию и не выпускают, за исключением машин с дипломатическими номерами. Были вызваны адвокаты предприятия ОАО «Шереметьево-Карго», которых также не пустили на территорию без объяснения причин».

Обыски в Major

В середине октября этого года обыски проходили и в другой транспортной компании – в офисе автомобильного холдинга Major-Auto на 9-м километре Новорижского шоссе. Как ранее сообщала газета ВЗГЛЯД, оперативники департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД России начали проводить обыски с выемкой документов и серверов с базами данных в центральном офисе компании Major Auto. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказывал источник в правоохранительных органах. Он отмечал, что следственные мероприятия ведутся в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ст. 188 (контрабанда) УК РФ.

Сама компания обыски в своих подразделениях опровергала.

Позднее стало известно, что следственные мероприятия в центральном офисе автомобильного холдинга Major-Auto на 9-м километре Новорижского шоссе проводятся в связи с делом, возбужденным в отношении дочерней компании холдинга – ООО «Мейджор Карго Сервис». По данным Федеральной таможенной службы (ФТС) России, сотрудники Major Cargo Service подозреваются в незаконном ввозе на территорию России строительной техники в особо крупном размере. Преступная организация действовала на территории России и за ее пределами.

«Ранее в отношении «Мейджор Карго Сервис» уже были возбуждены два дела по аналогичным статьям. Обыски в офисе компании продолжаются», − резюмировали в ФТС.

Major-Auto является лидером автомобильного бизнеса России, говорится на сайте компании: «На сегодня Major является официальным дилером 24 автомобильных марок (включая наших партнеров). В Московском регионе наша компания представлена 30 филиалами, также открыты филиалы в Санкт-Петербурге, есть развитая субдилерская сеть во многих городах России. Помимо дилерского направления, Major занимается грузоперевозками и логистикой, доставляя товары и грузы в любую точку мира», − уточняется на сайте.

..............