Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

15 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
11 ноября 2009, 19:28 • Общество

Деревенский беспредел

Милиционер избил подростка

Деревенский беспредел
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Роман Ошаров

В увеселительном заведении одной из деревень Новгородской области пьяный заместитель начальника отделения милиции выбил 17-летнему подростку два зуба бильярдным шаром. После чего пнул свидетеля инцидента, попытавшегося остановить милиционера. А хозяин кабака, дабы прекратить дебош, устроил стрельбу, ранив случайного посетителя.

Пьяный подполковник милиции бильярдным шаром выбил зубы несовершеннолетнему подростку и пнул свидетеля произошедшего. Об этом на своем официальном сайте сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России по Новгородской области.

Инцидент произошел 1 ноября этого года в деревне Бурга под городом Малые Вишеры. Как сообщает областное СКП, в отношении заместителя начальника ОВД по Маловишерскому району подполковника милиции Сергея Басараба возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Как установила проверка, в ночь с 31 октября по 1 ноября в одном из развлекательных заведений в деревне Бурга Маловишерского района отдыхал 17-летний местный житель.

Там же находился и милиционер Басараб, который, будучи в состоянии алкогольного опьянения, беспричинно, грубо нарушая общественный порядок и выражая явное неуважение к обществу, бросил бильярдным шаром в несовершеннолетнего, в результате чего тот получил кровоподтек лица и травматическую экстракцию двух зубов. После милиционер ударил ногой пытавшегося успокоить знакомого потерпевшего.

В это время владелец заведения произвел несколько выстрелов из травматического пистолета, попав в одного из посетителей.

Только спустя неделю в правоохранительные органы обратился пострадавший подросток. Уголовное дело расследуется по ч. 1 ст. 213 (хулиганство) УК РФ.

Расстрел в Туве

Как ранее сообщала газета ВЗГЛЯД, в конце октября в селе Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района Тувы 30-летний сотрудник ДПС Борбак-оол Баир расстрелял из табельного пистолета Макарова несовершеннолетнего подростка, который впоследствии скончался. Инцидент произошел после того, как инспектор остановил автомобиль ВАЗ-2106, за рулем которого находился 17-летний учащийся 11-го класса местной школы Ай-Мерген Анзат. Позже выяснилось, что пуля, которую выпустил Борбак-оол, задела и 18-летнюю одноклассницу Анзату Айланмаа Сааю, которая сидела на пассажирском сиденье. Девушка было доставлена в реанимацию местной больницы. Как установили сотрудники следственных органов, инспектор ДПС выстрелил, потому что погибший подросток якобы угрожал ему предметом, похожим на пистолет. Его впоследствии обнаружить не удалось.

Спустя несколько дней после инцидента, вызвавшего широкий общественный резонанс, внутриведомственная проверка, проведенная МВД Тувы, признала действия инспектора ДПС, расстрелявшего двух школьников, законными. Согласно первичным результатам расследования, он руководствовался статьей закона «О милиции» и выстрелил в тот момент, когда почувствовал реальную угрозу своей жизни.

..............