Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Почему дети задерживаются в мире розовых пони

Мы сами, родители и законодатели, лишаем детей ответственности почти с рождения, огораживая их от мира. Ты дорасти до 18, а там уже сам сможешь отвечать. И выходит он в большую жизнь снежинкой, которой работать тяжело/неохота, а здесь токсичный начальник, а здесь суровая реальность.

10 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Единство ЕС ждет испытание угрозой поражения

Лидеры стран Европы начинают понимать, что вместо того, чтобы бороться за живучесть не только тонущего, но и разваливающегося на куски судна, разумнее занять место в шлюпках, пока они еще есть. Пока еще никто не крикнул «Спасайся кто может!», но кое-кто уже потянулся к шлюп-балкам.

4 комментария
Игорь Горбунов Игорь Горбунов Украина стала полигоном для латиноамериканского криминала

Бесконтрольная накачка Украины оружием и людьми оборачивается появлением новых угроз для всего мира. Украинский кризис больше не локальный – он экспортирует нестабильность на другие континенты.

2 комментария
1 ноября 2009, 11:14 • Общество

Никто не выжил

В Якутии разбился Ил-76, все погибли

Никто не выжил
@ РИА Новости

Tекст: Наталья Журавлева

В воскресенье утром практически сразу после взлета с аэродрома в якутском городе Мирный разбился самолет Ил-76. Воздушное судно рухнуло в трех километрах от аэропорта и загорелось. В результате катастрофы погибли все 11 членов экипажа. Причины трагедии, скорее всего, будут названы после расшифровки черных ящиков, которые уже найдены. По предварительным данным, Ил-76 натолкнулся на старый рудный отвал.

В воскресенье утром при взлете из якутского аэропорта Мирный потерпел катастрофу самолет Ил-76, проходящий в полетной документации как воздушное судно МВД России.

По данным МЧС, самолет шел без груза, он направлялся в Иркутск. В 08.40 якутского времени (02.40 мск) Ил-76 отклонился от заданного курса, его начало заносить вправо и через девять минут он упал в трех километрах от аэропорта и загорелся. На борту самолета находились 25 тонн дизельного топлива.

Как пояснила пресс-секретарь Северо-Восточного УВДТ МВД РФ Наталья Шахурдина, самолет Ил-76 летел на высоте 20–30 метров и натолкнулся на высокий рудный отвал.

«Во время вылета из аэропорта Мирный погода была ясная, скорость ветра составляла шесть метров в секунду. В момент отрыва от взлетно-посадочной полосы самолет взлетел с креном на правую сторону и продолжал полет на высоте около 20–30 метров на протяжении двух километров. Этот нештатный режим полета привел к столкновению самолета с возвышенностью – со старым рудным отвалом», – сказала она.

По словам Шахурдиной, Ил-76 выполнял плановый полет по замене личного состава органов внутренних дел в Северо-Кавказском регионе РФ. Дозаправка должна была состояться в Норильске.

К месту падения самолета оперативно были направлены расчеты пожарных. Самолет упал в безлюдном квадрате, поэтому разрушений жилых домов и производственных строений нет, передает РИА «Новости» со ссылкой на слова представителя пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.

Как стало известно позднее, на борту Ил-76 находились 11 человек: семь членов основного экипажа и четыре – подменного. Все они погибли.

«Пожарные расчеты завершили тушение пожара на месте чрезвычайного происшествия. Из разбившегося самолета извлечены тела всех 11 человек, которые находились на борту», – сообщает пресс-служба МЧС.

На место трагедии и в аэропорт города Мирный направлены сотрудники следствия. «Им предстоит провести доследственную проверку и установить все детали: от подготовки самолета к полету и до его исчезновения с экранов радара», – рассказал представитель Транспортной прокуратуры Республики Саха (Якутия).

Кроме того, на место крушения Ил-76 вылетает комиссия Главного командования Внутренних войск России, передает «Интерфакс».

«Буквально 30 минут назад мы получили сообщение Главного командования ВВ РФ о том, что создана комиссия для расследования причин катастрофы сегодня утром в городе Мирный самолета Ил-76, принадлежащего ВВ РФ», – сообщил официальный представитель Северо-Восточного управления внутренних дел на транспорте со ссылкой на Главкомат ВВ РФ.

В настоящее время, по данным главного управления МЧС РФ по Якутии, тела семерых членов экипажа и четырех человек из числа подменного состава извлечены из-под обломков. На сайте телеканала «Вести» сообщается, что на месте крушения Ил-76 найдены и черные ящики. После расшифровки бортовых самописцев специалисты смогут назвать причины аварии.

По факту крушения Ил-76 уже возбуждено уголовное дело по статье 351 УК РФ о нарушении правил полетов, рассказали в Следственном комитете при прокуратуре РФ. Дело возбуждено военно-следственным отделом по якутскому гарнизону.