Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
7 октября 2009, 17:49 • Общество

Разгадка на больничной койке

Пострадавшая поможет раскрыть убийство в Кусково

Разгадка на больничной койке
@ с личной страницы
Юлии Подольниковой
на сайте vkontakte.ru

Tекст: Роман Ошаров

В Москве расследуют жестокое убийство, совершенное накануне вечером в лесопарке Кусково. Двое неизвестных мужчин зарезали 19-летнего Тимофея Сидорова, студента Московского гуманитарного университета, и тяжело ранили 18-летнюю Юлию Подольникову, учащуюся того же вуза. Газета ВЗГЛЯД пообщалась со следователем, ведущим дело, и выяснила, что ход расследования зависит от показаний выжившей свидетельницы, которой удалось убежать от преступников.

В лесопарке Кусково на востоке столицы во вторник, 6 октября, двое неизвестных мужчин напали на двух студентов Московского гуманитарного университета. В результате молодой человек погиб, девушка, находившаяся рядом с ним, госпитализирована.

Как рассказал газете ВЗГЛЯД источник в правоохранительных органах, погибшим является 19-летний студент второго курса экономического факультета МосГУ Тимофей Сидоров. Неизвестные нанесли студенту 28 ножевых ранений в область шеи, туловища, ягодиц, рук и ног.

«Его тело сотрудники милиции обнаружили в 22.20 в районе дома № 5/1 по улице Юности. Молодой человек проживал в общежитии университета по этому же адресу, – сообщил источник. – Смерть же наступила в 22.10».

Позднее оперативники обнаружили 18-летнюю Юлию Подольникову, тоже студентку МосГУ. Как ранее рассказал газете ВЗГЛЯД руководитель Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Москве Анатолий Багмет, девушке удалось убежать, но преступники нагнали ее и нанесли ножевое ранение в область живота.

«Сейчас она госпитализирована в одну из московских больниц», – добавил Багмет.

Как рассказал собеседник газеты ВЗГЛЯД, в больнице, куда ночью была доставлена Юлия Подольникова, сейчас врачи оценивают ее состояние как среднетяжелое. «Ей сделали операцию. Сейчас она чувствует себя нормально. Температура 37,4», – пояснили в клинике.

Именно от Подольниковой сейчас зависит оперативное раскрытие дела. Представители правоохранительных органов из короткого разговора с пострадавшей девушкой выяснили, что на молодую пару напали двое мужчин 25–30 лет.

Как рассказал газете ВЗГЛЯД следователь, который ведет это дело, дальнейший ход расследования зависит от показаний выжившей свидетельницы. «Я не могу сказать ничего конкретного. Версии есть, и они отрабатываются, но пока я не могу их озвучить», – рассказал он.

Точные обстоятельства произошедшего до сих пор не известны. Как ранее рассказал газете ВЗГЛЯД руководитель СУ СКП по Москве Анатолий Багмет, нападавшие ничего не похитили у студентов.

Уголовное дело расследуется по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («убийство»).

..............