Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
29 октября 2009, 22:37 • Общество

Убивает неизвестность

От неизвестной пневмонии на Украине умирают люди

Убивает неизвестность
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Роман Крецул

Рост вирусных заболеваний на Западной Украине вызывает беспокойство местных чиновников. Более 20 человек скончались с предварительным диагнозом «пневмония». В городе Моршине Львовской области скончалась врач одной из местных больниц, непосредственно контактировавшая с больными. Медики пока не могут точно установить заболевание и, как правило, диагностируют ОРВИ: результатов вирусологических анализов пока нет.

В городе Моршине Львовской области скончалась врач одной из местных больниц, которая выезжала к больным вирусной инфекцией, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заместителя Главного управления здравоохранения области Ирину Микитчак.

С симптомами ОРВИ во Львовской области уже зарегистрированы 7717 человек, и эта цифра продолжает расти

Она сообщила, что у 56-летней женщины предварительно была диагностирована пневмония.

По последним данным, озвученным Микитчак, во Львовской области умерли 11 человек, в реанимационных отделениях области находится 12 человек с диагнозом «пневмония», шестеро беременных женщин госпитализированы в отдельные палаты интенсивной терапии областной клинической больницы.

«С симптомами ОРВИ во Львовской области уже зарегистрированы 7717 человек, и эта цифра продолжает расти», – сказала Микитчак.

При этом, сообщила она, результатов вирусологических анализов еще нет, поэтому у больных диагностируют преимущественно ОРВИ.

Председатель Львовской облгосадминистрации Николай Кмить подписал в четверг распоряжение об объявлении на территории области карантина.

За последние дни на западе Украины от неизвестной пневмонии скончались более 20 человек, в частности, 12 − в Тернопольской области и шесть − в Ивано-Франковской. Минздрав Украины пока не может точно установить заболевание.

Вызывает беспокойство чиновников и рост числа заболеваний гриппом и ОРВИ. По данным на 29 октября, от острых респираторных инфекций и гриппа умерли 30 человек в Ивано-Франковской, Львовской и Тернопольской областях, из которых один ребенок, передает УНИАН.

О том, какова эпидемиологическая ситуация в Тернопольской области, рассказал в четверг председатель Ассоциации инфекционистов Украины Михаил Андрейчин. По его словам, в областном центре заболели 25% врачей-инфекционистов, которые работали с больными острыми респираторными вирусными инфекциями.

«Одна четвертая часть врачей, работающих «на передовой», переболела или болеет тем заболеванием, которое сейчас получило распространение. К счастью, они сейчас выздоравливают и вскоре вновь смогут работать», – сказал он.

Сообщения о резком росте заболеваемости, появившиеся в СМИ, привели к тому, что жители Тернополя скупили все марлевые повязки и лекарства против гриппа в аптеках города. Об этом сообщил в четверг глава облгосадминистрации Юрий Чижмарь.

«Мы проведем мониторинг, выясним, сколько есть масок в коммерческой сети, сколько поступило из госфонда и сколько еще нужно, чтобы не перегружать склады», – сообщил он.

По его мнению, горожане отправились скупать противовирусные средства и маски в среду. «Хотя я сегодня себе купил в аптеке в центре. Заплатил за нее 1 гривну. Понимаю, что это дорого, поэтому сразу дал поручение начальнику областного управления Антимонопольного комитета разобраться. Кто будет завышать сейчас цены на лекарства – будем ставить вопрос о лишении этих аптек лицензии, потому что аморально наживаться на такой беде», – заявил Чижмарь.

..............