Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

6 комментариев
Джомарт Алиев Джомарт Алиев Мы разучились жить по средствам

Кредиты – это внутренние ограничения, которые люди сами накладывают на себя. Добровольно и осознанно или же вынужденно, не вполне понимая последствия. Первое свойственно взрослым, второе больше характерно для молодежи.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

4 комментария
20 октября 2009, 11:56 • Общество

Сюсюре нашли замену

Глава МВД Бурятии отстранен от должности

Сюсюре нашли замену
@ mvd.bol.ru

Tекст: Оксана Бойко

Во время расследования дела Виктора Сюсюры обязанности главы МВД Бурятии будет исполнять полковник юстиции Руслан Павлов. Соответствующий приказ подписал Михаил Суходольский, временно замещающий Рашида Нургалиева на посту министра внутренних дел РФ. Сам Сюсюра пока находится в следственном изоляторе Лефортово, во вторник суд рассмотрит ходатайство об аресте чиновника.

Согласно приказу Михаила Суходольского, временно исполняющего обязанности министра внутренних дел РФ, на должность главы МВД Бурятии назначен подполковник юстиции Руслан Павлов.

Он будет возглавлять региональное ведомство до завершения расследования в отношении Виктора Сюсюры, задержанного по делу о контрабанде.

До настоящего времени Павлов являлся заместителем министра, начальником следственного управления.

Как рассказали в пресс-центре МВД, приказ Суходольского содержит несколько пунктов. Первый касается генерал-майора Сюсюры, который в соответствии со статьей 16 «Положения о службе в органах внутренних дел РФ» с 18 октября 2009 года отстранен от должности министра на период проведения следственных действий.

«Второй пункт предписывает назначить с 18 октября 2009 года заместителя министра, начальника следственного управления МВД Бурятии подполковника юстиции Руслана Павлова исполняющим обязанности министра внутренних дел по республике Бурятия», – уточнили агентству «Интерфакс» в пресс-центре.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Виктор Сюсюра был задержан вечером в минувшую субботу в рамках уголовного дела о контрабанде, которое ведет Следственный комитет при прокуратуре РФ. В кабинете высокопоставленного чиновника и у него дома прошли обыски. Утром в воскресенье под усиленной охраной Сюсюра был доставлен в Москву в следственный изолятор Лефортово.

Во вторник суд рассмотрит ходатайство об аресте чиновника.

По данным местных СМИ, Виктор Сюсюра подозревается по статье о контрабанде, преступный эпизод был совершен во время службы чиновника в Азово-Черноморском УВД на транспорте. Кроме того, Сюсюра давно был под наблюдением коллег из республиканского УФСБ. Сотрудники спецслужбы обратили на него внимание, поскольку глава МВД Бурятии полгода не приходил за своей зарплатой в кассу.

..............