Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
20 октября 2009, 12:12 • Общество

Холодное орудие школы

Ученица шестого класса ударила ножом одноклассника

Холодное орудие школы
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Роман Ошаров

Ученица шестого класса одной из столичных школ накануне нанесла ножевое ранение в спину своему однокласснику. В результате мальчик был госпитализирован с колото-резаной раной. Однако долгое время в милиции факт инцидента не подтверждали. Газета ВЗГЛЯД выяснила, почему. В данный момент, по уверениям сотрудников учебного заведения, в школе все спокойно, дети учатся в обычном режиме.

В понедельник вечером в милицию поступила информация о том, что в одну из больниц Москвы доставлен ученик шестого класса с колото-резаным ранением спины, которое он получил на улице Маршала Тухачевского около дома № 58, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

Газета ВЗГЛЯД попыталась получить официальное подтверждение, однако в ГУВД Москвы заявили, что подобный факт не зафиксирован и речь, скорее всего, идет о старом инциденте. Пресс-секретарь УВД по Северо-Западному округу Москвы Наталья Уварова также заверила газету ВЗГЛЯД, что об этом случае в округе ничего не знают.

Однако позднее дежурный офицер управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Аркадий Баширов рассказал газете ВЗГЛЯД, что накануне приблизительно в 13.00 ученица шестого класса одной из общеобразовательных школ действительно по неосторожности нанесла ножевое ранение своему однокласснику. Он особо отметил, что данный инцидент был несчастным случаем.

«Девочка в школе размахивала полиэтиленовым пакетом, в котором был нож для урока труда, – сказал он. – По неосторожности она задела пакетом своего одноклассника, тем самым причинив ему колото-резаную рану спины».

Мальчик был госпитализирован в одну из московских больниц.

В пресс-службе ГУВД Москвы отметили, что данный инцидент не вошел в сводку происшествий Москвы, поскольку был несчастным случаем. «Ничего криминального в этом нет», – резюмировал Аркадий Баширов.

По данным РИА «Новости», девочка, ранившая ученика шестого класса, принесла нож на урок труда. У девочек в этот день был урок «Технология», на котором они готовят и потому приносят в школу кухонную утварь.

Сотрудница школы также подтвердила, что инцидент можно расценить как недоразумение. «Это было даже не ранение, царапина, сразу был вызван врач, поставлены в известность родители мальчика», – сказала сотрудница школы. По ее словам, сейчас в школе все спокойно, дети учатся в обычном режиме.

Комментарии экспертов

Екатерина Измайлова, социальный психолог
В этой ситуации возникает вопрос: какой надо иметь нож для урока труда, чтобы нанести рану, требующую госпитализации? И где в этот момент был учитель, который несет ответственность за жизнь и безопасность детей? <a href=http://www.actualcomment.ru/news/7167.html target=_blank><b>Читать далее</b></a>.
..............