Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

3 комментария
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
17 октября 2009, 11:07 • Общество

Черкизовскому добавили огня

Сгорел склад на территории Черкизовского рынка

Черкизовскому добавили огня
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Тимур Мухаматулин

Несколько часов пожарные тушили двухэтажный склад, расположенный на территории бывшего Черкизовского рынка. По данным спасателей, в здании находился конфискованный товар. О пострадавших в результате пожара не сообщается, неизвестна пока и сумма ущерба. Возгорание совпало по времени с завершением срока временного закрытия Черкизовского. В конце рабочей недели торговцы пытались прорваться на свои места, но милиция их туда не допустила и задержала часть активистов.

Всю ночь полыхал пожар на территории бывшего Черкизовского рынка, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на столичное управление МЧС.

По словам собеседника агентства, сигналы о возгорании в двухэтажном здании, расположенном в Проектируемом проезде, поступили в 1.09. Пожарным удалось локализовать огонь, но в процессе тушения одна из стен склада обрушилась.

«В 03.51 по московскому времени пожар был локализован и в 06.30 потушен», – заявил источник в управлении МЧС.

В тушении пожара приняли участие 28 расчетов. Площадь возгорания составила более 1000 кв. метров, сведений о пострадавших нет.

Как передает «Вести», по всей видимости, на складе сгорел конфискованный товар.

#{help=307284}

Как передает РИА «Новости», причины пожара пока выясняются. Одной из причин в МЧС считают множественные нарушения пожарной безопасности на складе.

«Мероприятие по надзору за соблюдением обязательных требований пожарной безопасности на данном объекте было проведено в ноябре 2006 года. В результате проверки выявлены 24 нарушения требований норм и правил пожарной безопасности, которые были предложены к устранению предписанием», – цитирует агентство заявления пресс-службы столичных спасателей.

Сгоревший склад находился на территории знаменитого Черкизовского рынка. Напомним, этот огромный базар был закрыт из-за многочисленных нарушений.

Это решение московских властей вызвало шок – заявления о будущем «Черкизона» делались на уровне официальных чиновников КНР. В середине июля московские власти закрыли рынок на 90 дней, а в августе начали снос его павильонов.

Интересно, что возгорание случилось через день после того, как закончился срок решения Измайловского суда о закрытии рынка и торговцы попытались приступить к работе. К воротам закрытого рынка пришли от 100 до 500 человек, однако торговать они не начали. Более того, 27 участников похода были задержаны милицией.

..............