Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
16 октября 2009, 10:47 • Общество

Затерянные в горах

В Китае пропала российская экспедиция

Затерянные в горах
@ wikipedia.org

Tекст: Оксана Бойко

В горах на северо-западе Китая пропала российская экспедиция. Группа из семи туристов в последний раз выходила на связь 13 октября. Россияне запросили помощи, сообщив, что один из путешественников серьезно болен. На помощь выдвинулись китайские медики и спасатели, но поиски россиян до сих пор не увенчались успехом. Спасательная операция осложнена непогодой и труднопроходимой местностью. К делу подключилось российское диппредставительство в Китае.

Российская экспедиция выдвинулась в горы на северо-западе Китая в сентябре. Семеро туристов направились в незаселенный высокогорный район Куньлунь из уезда Миньфэн. Отметим, что климат в этой местности очень суров, а высота гор достигает 6 тыс. метров.

Больше месяца путешественники не давали о себе знать, и только 13 октября им удалось связаться с одним из китайских проводников.

«Россияне сообщили, что находятся в опасности, а один из членов экспедиции серьезно болен», – передает в пятницу РИА «Новости» со ссылкой на китайские СМИ.

В тот же день все эти данные были переданы в полицию уезда Миньфэн. В горы выдвинулась группа китайских спасателей и врачей, но следы российских туристов пока не обнаружены.

Поиски затруднены плохими погодными условиями, высокогорьем и отсутствием дорог в регионе. Тем не менее китайская сторона намерена продолжать спасательную операцию. На поиск россиян планируется направить дополнительные силы спасателей.

В управления безопасности уезда Миньфэн заверяют, что угрозы жизни туристов нет.

«По имеющимся у нас данным, жизни туристов ничто не угрожает, но среди них есть один раненый», - рассказали в управлении, сославшись на переводчика-проводника, который разговаривал с путешественниками.

Куньлунь – одна из крупнейших горных систем Азии, простирающаяся от Памира на западе до Сино-Тибетских гор на востоке. Длина горной системы составляет около 2,5 тыс. километров. Средняя высота водоразделительных гребней в северных хребтах достигает 6 тыс. метров, в южных – 6,5 тыс. метров.

Посольство России в Китае пока не располагает официальной информацией о пропавшей экспедиции.

Сейчас сотрудники диппредставительства связываются с правительством СУАР, чтобы уточнить информацию о пропавшей экспедиции, а также о том, являются ли ее члены гражданами России», – рассказали «Интерфаксу» в консульском отделе посольства РФ в КНР.

..............