Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

6 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
27 января 2009, 18:40 • Общество

Убийцу Прокуророва приговорили

Убийцу Прокуророва приговорили
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Кира Петрова

Октябрьский районный суд Владимира признал 23-летнего Юрия Мацору виновным в гибели олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва. Суд приговорил его к максимально допустимому по рассматриваемой статье сроку – пяти годам заключения в колонии общего режима с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет. Были учтены отягчающие обстоятельства – во время совершения преступления Мацора был пьян и ехал с превышением скорости.

Трагедия произошла во Владимире утром 10 октября 2008 года на перекрестке улицы Урицкого и Вокзального спуска, недалеко от железнодорожного вокзала.

Житель поселка Вяткино Судогодского района Юрий Мацора, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, сбил олимпийского чемпиона по лыжным гонкам, старшего тренера женской сборной России Алексея Прокуророва. От полученных травм он скончался практически сразу после столкновения.

Юрий Мацора ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, нарушение скоростного режима, управление транспортным средством без разрешительных документов и т. п., передает ИА REGNUM. В частности, в июле 2008 года решением суда Мацора был лишен права управления транспортным средством сроком на 18 месяцев. Также он привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи, но дело было закрыто в связи с примирением сторон.

В ходе предварительного следствия рассматривались две основные версии произошедшего. По материалам следствия, обвиняемый сбил Алексея Прокуророва, управляя личным автомобилем ВАЗ-2114 в состоянии сильного алкогольного опьянения. Однако родственники и защита обвиняемого утверждали, что следствие хочет скорее замять резонансное дело и не принимает во внимание тот факт, что в момент ДТП в машине была целая компания молодых людей. По их мнению, кто-то из них и сбил спортсмена.

В подтверждение второй версии приводился тот факт, что в машине была найдена кровь, а никаких повреждений у Юрия Мацоры обнаружено не было. Сам обвиняемый по ч. 2 ст. 246 УК РФ отказывался давать какие-либо показания, ссылаясь на то, что был пьян и ничего не помнит.

В ночь перед ДТП Юрий в компании друзей пил пиво и водку. За «добавкой» в магазин ездили на его машине несколько раз, и к утру мало кто из них что-то соображал. Ездили с превышением допустимой скорости – 80 км в час.

В итоге то, что за рулем был именно Мацора, доказали анализ крови, проведенный следствием, и показания свидетелей.

Алексей Алексеевич Прокуроров родился 25 марта 1964 года в деревне Мишино Владимирской области. Окончил Владимирский пединститут. Заслуженный мастер спорта (звание получил в 1988 году), главным его достижением была золотая медаль Олимпийских игр в Калгари, которую Прокуроров завоевал в гонке на 30 км в 1988 году. После завершения карьеры Алексей начал тренировать женскую сборную России по лыжным гонкам. Тренировавшаяся под его руководством Ольга Завьялова принесла России единственную золотую медаль чемпионата мира 2007 года в Саппоро.

..............