Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

2 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

2 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

18 комментариев
23 января 2009, 16:05 • Общество

C ножом на детский сад

Нападение на детсад: погибли трое малышей

C ножом на детский сад
@ Reuters

Tекст: Дарья Клименко

Жестокая резня произошла в детском саду городка Дендермонд, расположенного неподалеку от Брюсселя. Разъяренный мужчина, загримированный в черно-белые цвета, напал с ножом на группу детей с воспитателями. В результате, по предварительным данным, погибли три ребенка, двое взрослых, еще от 10 до 20 детсадовцев получили ранения. На поиски преступника был направлен полицейский вертолет, и убийцу удалось задержать. Скорее всего, он совершил побег из психиатрической больницы.

Кровопролитие произошло в городке Дендермонд с населением чуть более 42 тысяч, расположенном в 30 километрах от Брюсселя, сообщают местные СМИ.

Нападавший мужчина – худой, высокий, рыжеволосый – нанес на лицо черно-белый грим и, вооружившись ножом, проник в ясли. После совершенного нападения преступнику удалось сбежать, однако на его поиски были брошены усиленные наряды полиции и даже привлечен вертолет, пишет La Repubblica.

Неизвестный пытался скрыться с места преступления на велосипеде, но вскоре был задержан.

Данные о количестве жертв и пострадавших уточняются.

«Мы можем только подтвердить, что нападение имело место, мы не можем подтвердить гибель людей или сообщить какие-либо подробности», – цитирует Reuters слова представителя национального кризисного центра.

«Не менее десяти ранены. 10, 15, 20 ранены, я не знаю, сколько», – заявил агентству глава местного центра «скорой помощи», который подтвердил гибель не менее двух человек.

Представитель министерства внутренних дел, однако, сообщил, что погибли пятеро, в том числе трое детей.

У детского сада, в котором произошел инцидент, до сих пор стоят десятки машин «скорой помощи». Персонал находится в шоке.

«Раненым оказывается медицинская помощь, а потерпевших без серьезных травм доставили в специальный центр психологической помощи», – сказал мэр городка Пьет Байс.

Он уточнил, что всем им требуется поддержка и что личность преступника ему не известна, однако, по словам очевидцев, злоумышленник действовал, как сумасшедший. Согласно предварительной информации, преступник совершил побег из психиатрической лечебницы, передает РИА «Новости».

Напомним, что это был не первый случай нападения на детские учебные заведения в пятницу: утром произошла стрельба в парке перед школой в Тромсое (Норвегия), которая унесла жизнь одного человека, еще один был ранен.

Комментарии экспертов

,
Подобные новости все чаще приходят из благополучной Европы и совсем редко из бедных развивающихся стран. Трагедии, такие как в Дендермонде, происходят во многом потому, что больной человек политкорретктно признается «не вполне здоровым», и эта ошибка может стоит довольно дорого. Принятая и в России в том числе практика интеграции социально опасных людей в общество, если честно, оправдывает себя не всегда.. <a href= http://actualcomment.ru/news/1249.html target=_blank> <b>Читать далее</a></b>.
..............