Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

7 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

5 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
16 января 2009, 11:24 • Общество

Туристы нажились на честности

Таксист вернул российским туристам 9 тысяч евро

Туристы нажились на честности
@ sxc.hu

Tекст: Оксана Бойко

Небывалую честность продемонстрировал итальянский таксист Массимилиано Витале по отношению к забывчивым туристам из России. Осматривая автомобиль после работы, он нашел под сидением дамскую сумочку с кредитными карточками, документами и 9 тысячами евро. Честный водитель решил вернуть сумку владельцам и доставил находку в отель, где разместились россияне. Порядочностью таксиста восхищены не только осчастливленные туристы, но и местные власти.

События разворачивались во Флоренции. В конце очередного рабочего дня таксист Массимилиано Витале заметил под сиденьем своего автомобиля дамскую сумочку. Открыв ее, водитель ахнул: сумка была набита кредитными карточками, документами и наличностью на сумму 9 тысяч евро.

Честный таксист решил все вернуть владельцам и доставил находку в отель, где разместились россияне. Он передал сумку портье и тем самым прославился на всю Флоренцию.

Порядочностью водителя восхищены не только осчастливленные туристы, но и местные власти. Правительство области Тосканы выразило благодарность Массимилиано Витале, который своей честностью укрепил репутацию региона, передает ИТАР-ТАСС.

Отметим, что извозчики нередко проявляют порядочность по отношению к своим клиентам, возвращая забытые ценности. Летом прошлого года английский таксист осчастливил владельца чековой книжки и 9 тысячами фунтов стерлингов, отдав ему обратно деньги, забытые в салоне автомобиля.

А водитель из ОАЭ вернул пассажирам 9,5 килограммов золотых украшений и 40 тысяч долларов.

Но все рекорды по честности побил американский таксист, который не соблазнился на бесценную скрипку Страдивари, оставленную в машине. После возвращения инструмента музыкант Филипп Куинт сыграл для водителя прямо на автостоянке.

..............