Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

15 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
26 сентября 2008, 13:19 • Общество

Немцы взяли террористов штурмом

Немцы взяли террористов штурмом
@ Reuters

Tекст: Мария Иванова

Крупномасштабная операция по задержанию предполагаемых террористов завершилась утром в пятницу в аэропорту Кельна. Чтобы снять с борта самолета, отправляющегося в Амстердам, боевиков-смертников, немецкому спецназу пришлось взять самолет штурмом. Подробности операции и имена арестованных не разглашаются, известно только, что двое мужчин – уроженец и гражданин Сомали – планировали взорвать самолет и даже оставили предсмертные записки.

Утром в пятницу в аэропорту Кельн-Бонн спецподразделения немецкой полиции штурмовали самолет авиакомпании KLM, направлявшийся в Амстердам, сообщает Deutsche Welle* со ссылкой на представителя ведомства уголовной полиции федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия.

В итоге прямо на борту самолета были арестованы двое мужчин - 23-летний гражданин Сомали и 24-летний уроженец того же государства, имеющий немецкий паспорт. Они подозреваются в причастности к террористической деятельности.

Инцидент произошел незадолго до вылета, в 4.55 по местному времени (8.55 – по московскому). Другие подробности захвата не сообщаются.

Операция по разоблачению и задержанию предполагаемых террористов велась на протяжении нескольких месяцев.

Как заявил представитель полиции по германскому телевидению, молодые люди намеревались вести «священную войну – джихад», и полиция обнаружила в их квартире предсмертные записки, передает BBC.

* СМИ, включенное в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента

..............