Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Четыре условия устойчивого мира на Украине

Ни сегодня, ни завтра, ни через несколько месяцев никакого устойчивого мирного соглашения подписано не будет. Разве что на фронте или в украинском тылу произойдет такое событие, которое заставит руководство киевского режима (очевидно, не Зеленского) резко протрезветь и принять тяжелые условия.

5 комментариев
Владимир Можегов Владимир Можегов Правительство Британии идет на дно на фоне Эпштейн-скандала

Британское правительство получило несовместимую с жизнью пробоину и самым очевидным образом тонет, увлекая за собой, возможно, и большую часть британского истеблишмента. И не только британского.

5 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Хорошими дипломатами можно быть и в плохие времена

Почему разговоры о том, что российская дипломатия ведет себя «слишком» сдержанно, как и насмешки над «выражением озабоченностей» и бесконечным определением «красных линий» выглядят наивно?

12 комментариев
24 сентября 2008, 17:55 • Общество

В Москве застрелен подполковник ФСБ

В Москве застрелен подполковник ФСБ
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Дмитрий Усов

Днем во вторник было обнаружено тело полковника внутренней службы, который работал преподавателем в Академии ФСБ. Высокопоставленный сотрудник ФСБ, имя которого не уточняется, погиб в квартире, в которой проживал. Рядом с телом лежало разряженное помповое ружье. Следствию предстоит установить, было ли причиной смерти разведчика самоубийство или же полковник погиб по чьей-то вине.

«В час дня во вторник было обнаружено тело подполковника, преподавателя Академии ФСБ: в квартире, где он проживал. Предположительно, смерть наступила от огнестрельного ранения в голову», - сообщил в среду «Интерфаксу» представитель отдела взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ.

По словам источника, рядом с телом сотрудника ФСБ, находилось помповое ружье, зарегистрированное на имя погибшего.

В комнате погибшего обнаружены следы застолья – спиртное на столе и нехитрая закуска.

«Рассматривается несколько версий произошедшего, одной из которых является самоубийство», - сказал представитель СКП РФ.

Сейчас следствию предстоит выяснить, застрелился ли полковник сам или же ему «помог» неизвестный собутыльник, который с места происшествия скрылся.