Владимир Можегов Владимир Можегов Белый дом затеял контрреволюцию

«Американская империя», разрушение глобализма и «мир через силу» – вот три главных заявления новой доктрины администрации Трампа. Это, очевидно, отражает реальные взгляды Трампа и звучит достаточно интересно.

3 комментария
Владимир Рубцов Владимир Рубцов Киев экспериментирует с ИИ-национализмом

Под лозунгами очистки от «токсичного контента» и поддержки украиноязычных текстов Киев начал операцию по конструированию националистической языковой реальности, отфильтрованной с помощью нейросетей на базе американских технологий.

15 комментариев
Игорь Горбунов Игорь Горбунов Чили в поисках здравого смысла

Чилийская ситуация показывает, что общество устало выбирать между радужной повесткой, оторванной от бытовой реальности, и коричневой ностальгией по простым силовым решениям.

4 комментария
13 сентября 2008, 13:00 • Общество

Кровавое ограбление банка

Кровавое ограбление банка в Ярославле

Кровавое ограбление банка
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Мария Иванова

В пятницу вечером грабители вынесли почти миллион рублей из сейфа ярославского отделения Сбербанка. При этом они расправились с двумя женщинами – кассиром и контролером. Следствие пока не располагает информацией о том, сколько человек участвовало в налете, но не исключает, что преступники были знакомыми жертв. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Дерзкое ограбление произошло накануне в Ярославле в районе речного порта, на улице Вторая Портовая, 10.

После обеденного перерыва отделение Сбербанка не открылось, его обеспокоенные сотрудники вошли внутрь и увидели двух своих коллег убитыми, передает ярославский Городской телеканал.

«Смерть работников банка наступила в результате полученных рубленых ран. Преступники вынесли из банка 900 тыс. рублей», – приводит РИА «Новости» слова представителя правоохранительных органов города.

Подробности совершения преступления пока неизвестны, но следователи не исключают, что преступники были знакомыми жертв. Женщины сами могли открыть двери банка злоумышленникам во время обеденного перерыва, когда в нем не было посетителей. Но не исключено, что сотрудницы просто не успели нажать тревожную кнопку.

На место происшествия прибыли руководители всех правоохранительных структур Ярославля, но по горячим следам задержать убийц не удалось, до сих пор неизвестно даже то, сколько человек участвовало в налете.

По фактам ограбления и убийства возбуждено уголовное дело. Проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к ограблению.

«Сбербанк оказывает максимальную помощь следствию. Помощь семьям погибших будет оказана», – заявила руководитель одного из департаментов организации Ирина Кибина, которая подтвердила факт ограбления и убийства двух сотрудниц ярославского отделения.