Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

14 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
1 сентября 2008, 17:32 • Общество

Известного музыканта хотели убить

В Москве напали на известного рок-музыканта

Известного музыканта хотели убить
@ mongolshuudan.ru

Tекст: Оксана Бойко

Бас-гитарист группы «Монгол Шуудан» чуть не погиб во время ограбления. Трое попутчиков, которых Вячеслав Ядриков согласился подвезти, отобрали у музыканта все ценные вещи, а затем в течение нескольких часов душили и избивали гитариста. Чтобы спастись, Вячеславу пришлось притвориться мертвым. После этого он смог добраться до ближайшего поста ГАИ, а оттуда его госпитализировали на скорой.

Нападение произошло в ночь на понедельник в Москве.

«Вячеслав ехал на машине, когда его остановили девушка и двое парней, – рассказал газете ВЗГЛЯД директор группы Сергей Луганский. – Он согласился подвезти попутчиков и, подъехав к нужному месту, остановил машину. Девушка вышла из автомобиля, а двое парней напали на Славу».

По словам самого пострадавшего, преступники отобрали у него мобильный телефон, документы и стали нещадно избивать.

«Причем на вопросы Славы, что от него еще нужно, грабители ничего не отвечали. Девушка открыла водительскую дверь и приставила к горлу гитариста нож, чтобы тот не сопротивлялся, Вячеслава стали душить», – рассказал Луганский.

Вячеслав понял: чтобы остаться в живых, нужно притвориться мертвым. Преступники еще некоторое время били его ногами, а потом выдернули ключ зажигания и скрылись.

«Непонятно, чего они хотели. Мы сейчас все в шоке. Никаких угроз до этого не поступало», – говорит директор группы.

Придя в себя, Вячеслав с трудом добрался до ближайшего поста ГАИ, где сотрудники правопорядка составили акт, затем отправили его на скорой в больницу.

«Врачи говорят, что Славе крупно повезло. Ему зашили висок, переломов и сотрясения, к счастью, нет. Сейчас музыкант находится дома».

На след преступников милиция еще не вышла, но следователи не исключают, что грабители находились под воздействием наркотических средств.

«В отделении ГАИ, где Слава писал заявление, его сразу узнали и пообещали поднять всех на уши. Возбуждено уголовное дело. Теперь мы ждем вестей из милиции», – подчеркнул Луганский.

Группа «Монгол Шуудан» была основана в 1988 году, свой стиль музыканты определили как «анархо-рок». Музыкальный коллектив обновлялся несколько раз. На сегодня в группе играют Павел Власов (гитара), Алексей Быков (барабаны) и Вячеслав Ядриков (бас-гитара). В 2006 году группа выпустила альбом под названием «Собственность – это кража!».

..............