Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
4 августа 2008, 15:04 • Общество

Путину испортили эфир

Хакер сорвал эфир Путина

Путину испортили эфир
@ Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД

Tекст: Оксана Бойко

Бывшего сотрудника ООО «Лаборатория сетевых технологий» подозревают в преднамеренном срыве телемоста с участием премьер-министра РФ Владимира Путина. Эфир должен был состояться 26 мая, однако из-за технических неполадок глава правительства так и не смог пообщаться с главами регионов. Против программиста возбуждено уголовное дело, сейчас он объявлен в федеральный розыск. Максимальное наказание по вменяемой ему статье – два года тюрьмы.

Несостоявшийся телемост был запланирован на 26 мая. «Возникли технические неполадки, и телемост с Дубной не состоялся», – рассказал газете ВЗГЛЯД источник в ООО «Лаборатория сетевых технологий», где работал подозреваемый.

В организации подтвердили, что один из бывших сотрудников – Петр Акимов – подозревается в срыве телемоста и против него возбуждено уголовное дело.

«Такая информация есть, однако находится ли он в розыске – нам неизвестно, связь с ним мы не поддерживаем. В любом случае, вина сотрудника пока не доказана», – сообщили в «Лаборатории сетевых технологий».

Программист подозревается в том, что 26 мая внес изменения в программное обеспечение сетевого оборудования, уточняет «Русская служба новостей». По данным следствия, в результате сбоя заблокировалась локальная сеть и запланированный телемост премьер-министра Владимира Путина и министра экономики Эльвиры Набиуллиной с регионами страны по вопросам особых экономических зон был сорван.

Сообщается, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.272 УК РФ («неправомерный доступ к компьютерной информации»). Если вина программиста будет доказана, то ему грозит до двух лет лишения свободы.

Однако в Следственном управлении по Московской области газете ВЗГЛЯД отказались комментировать ситуацию по делу «о срыве телемоста».

Стоит отметить, что, по информации «Лаборатории сетевых технологий», Акимов был уволен по собственному желанию 3 марта 2008 года, то есть почти за два с половиной месяца до планируемого телемоста.

Практику телемостов Владимир Путин активно использовал еще будучи президентом, передает «Эхо Москвы». Во время одного из последних прямых эфиров в этой должности Путин пообещал и в дальнейшем напрямую общаться с жителями страны.

..............