Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов Российский футбол сидит под замком в УЕФА

Российский футбол оказался заперт в УЕФА, единственной конфедерации, где к нему относятся хуже всех, без единого запасного выхода. Была бы половина в Азии, была бы открытая дверь. «Барселоны» за ней нет, зато есть Роналду, Шанхай и ОАЭ, есть сборная Узбекистана и Китая, есть живой футбол вместо карантина.

6 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Грабеж Крыма – традиция Запада

Европейцы вообще, и голландцы в частности, грабили всех и всегда. Именно на грабеже выстроено благополучие большинства европейских стран. И Крым они грабили неоднократно, в последний раз – совсем недавно.

5 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Зачем нам Европа

Нынешняя Европа чужда нам, и русские становятся в ней все более чужими, уже не пытаясь сойти за своих. Но чужда она была и Достоевскому, а все же он говорил про «священные камни Европы».

17 комментариев
30 июля 2008, 10:47 • Общество

У МВД Ингушетии взорвали машину

Tекст: Оксана Бойко

Бомба сдетонировала около 9.25 среды в автомобиле, припаркованном у здания МВД Ингушетии. Взрыв был настолько сильным, что пламенем охватило и стоявшие рядом машины. По последним данным, два человека погибли, еще пятеро госпитализированы. На месте происшествия работают оперативники и врачи скорой помощи.

По предварительным данным, взрывное устройство мощностью 50 кг в тротиловом эквиваленте было заложено в одной из машин, стоявших на стоянке у здания МВД.

Сообщается, что начиненный взрывчаткой автомобиль был припаркован возле мечети с тыльной стороны Министерства внутренних дел.

Рядом с местом взрыва находился газораспределительный блок, он получил значительные повреждения.

«Сработавшее взрывное устройство спровоцировало цепную реакцию, в результате чего стоявшие рядом машины тоже взорвались. Пока говорить что-либо конкретное рано, о жертвах ничего не известно, много пострадавших», – сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах республики.

По последней информации, как минимум два человека погибли, еще пятеро с различными ранениями доставлены в больницу. Уточняется, что взрывом повреждено 15 машин, часть из них загорелась.

В настоящее время пожарным удалось локализовать возникший пожар.

«На данный момент пожар уже потушен. Выполняются действия, направленные на устранение всех последствий инцидента», – сообщили в МЧС Ингушетии.

На месте происшествия работает следственная группа. Здание МВД оцеплено, медики оказывают первую помощь пострадавшим. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статьям – «посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов», «убийство» и «незаконное хранение, ношение оружия и боеприпасов».

Последний крупный теракт, в результате которого пострадали сотрудники правоохранительных органов Ингушетии, произошел несколько дней назад.

24 июля неизвестные обстреляли из гранатометов частный дом, в котором проживает начальник уголовного розыска ОВД по Малгобекскому району Иса Коригов.

Сразу же после инцидента на место ЧП прибыла оперативная группа. В это время террористы взорвали у дома Коригова бомбу. В результате теракта пострадали четыре милиционера.