Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
25 июля 2008, 08:40 • Общество

Колледж под прицелом

В американском колледже расстреляли студентов

Колледж под прицелом
@ Reuters

Tекст: Наталья Ямницкая

Три человека получили ранения – двое из них критические – в результате нападения неизвестного на колледж Саут-Маунтейн в административном центре штата Аризона. Очевидцы утверждают, что преступник не устраивал беспорядочного огня, а явно наметил себе жертву и стрелял прицельно. Стрелок был задержан сотрудниками местной полиции, однако о его личности власти пока не дают информации.

Инцидент произошел в одном из строений колледжа Саут-Маунтейн, расположенном в городе Финикс, административном центре штата Аризона, США, около 3 часов утра пятницы по московскому времени, сообщает ABC со ссылкой на департамент местной полиции.

#{quote1}По словам одной из студенток колледжа, 18-летней Есении Лары, трагедии предшествовала потасовка в компьютерном зале, а огонь открыл один из двух парней, который был зачинщиком драки.

У свидетелей сложилось впечатление, что молодой человек не вел беспорядочную стрельбу, а четко наметил себе жертву и стрелял прицельно.

Преступник был арестован сотрудниками правоохранительных органов, но информации о личности стрелявшего или о том, что побудило его к решительным действиям, пока нет.

В результате инцидента ранения получили три человека, они были доставлены в близлежащий госпиталь сотрудниками местной противопожарной службы.

В критическом состоянии по-прежнему находятся 25-летний мужчина и 22-летняя женщина. Состояние третьего раненого, 17-летнего юноши, оценивается как стабильное

Подтверждение случившегося уже появилось на главной странице колледжа.

«Полиция и сотрудники учебного заведения уже приняли меры для обеспечения безопасности студентов и преподавательского состава», – говорится в сообщении.

Сейчас в двухгодичном муниципальном колледже, расположенном у подножия Южной горы Финикса, который каждый год посещают более 8 тысяч учащихся, отменены все занятия. Студентам разрешено временно покинуть кампус и вернуться домой.

Более подробной информации о произошедшем пока не сообщается.

Такие инциденты для американских студентов перестали быть редкостью. За последнее время в американских учебных заведениях произошло множество трагических инцидентов с применением огнестрельного оружия.

Самый кровопролитный из них случился в апреле прошлого года, когда один из студентов Технического университета Вирджинии убил 32 человека, после чего застрелился сам.

В начале октября 2007 года в Кливленде вооруженный пистолетами 14-летний подросток ворвался в школу и открыл стрельбу.

В результате происшествия пострадали пять человек, сам стрелявший покончил жизнь самоубийством.

В декабре того же года по меньшей мере 9 человек погибли и 5 были ранены в одном из торговых центров города Омаха в американском штате Небраска, когда молодой человек начал стрельбу из автоматической винтовки.

Свидетели трагедии рассказывали, что на месте происшествия прогремело около 60 выстрелов.

Убийца цинично расстреливал людей, заняв удобную позицию на третьем этаже здания. Позднее выяснилось, что так он пытался решить свои внутренние проблемы, вызванные переходным возрастом.

После этого случая в США возобновились разговоры о том, должно ли в учебных заведениях находиться на хранении огнестрельное оружие.

В то же время известная в Штатах лоббистская организация по защите прав на владение огнестрельным оружием «Владельцы оружия в Америке» посчитала, что некоторых трагических инцидентов можно было бы избежать, если бы студенты и профессора имели при себе оружие и могли дать отпор убийце.

Стоит отметить, что запрет на ношение оружия до сих пор действовал только в одном из 50 штатов, в округе Колумбия. До сих пор он являлся самым суровым законом в США и, как отмечали эксперты, имел все шансы для того, чтобы изменить тон в национальных политических прениях по контролю за ношением оружия.

Однако в конце июня 2008 года Верховный суд США отменил запрет на владение оружием частными лицами на территории Вашингтона, действовавший последние 32 года, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ.

..............