Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

24 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

40 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
11 июля 2008, 11:02 • Общество

Москва вычислила шпиона Британии

В Британском посольстве нашли шпиона

Москва вычислила шпиона Британии
@ Дмитрий Коротаев/ВЗГЛЯД

Tекст: Мария Иванова

Обвинения выдвинуты против руководителя агентства по инвестициям и торговле, сотрудника британского посольства в Москве Кристофера Бауэрса. Этот факт уже подтвердили сотрудники дипломатического ведомства, однако официальных комментариев со стороны посольства и МИДа Великобритании пока не последовало. Какие санкции будут приняты в адрес Бауэрса, пока неизвестно, но не исключено, что может повториться ситуация годичной давности.

Очередного британского шпиона изобличили в Москве.

Неназванный источник в спецслужбах сообщил, что деятельность одного из советников посольства Великобритании в России «вызывает вопросы», предположительно, он по совместительству является «высокопоставленным сотрудником британской разведки».

«Я могу подтвердить, что российские власти выдвинули обвинения в шпионаже против одного из сотрудников британского посольства», – приводит слова представительницы британского дипломатического ведомства France Press.

Официально в посольстве Великобритании эту информацию пока не комментируют, но подтверждают, что некий Кристофер Бауэрс, на которого пали обвинения, действительно работает в дипмиссии.

«[...] является руководителем отдела торговли и инвестиций посольства Великобритании», – цитирует «Интерфакс» слова представителя пресс-службы посольства.

Министерство иностранных дел Великобритании также пока никак не отреагировало на обвинение в шпионаже.

Какие санкции последуют в адрес Бауэрса, пока неизвестно, но напомним, что Россия и Британия не в первый раз высылают дипломатов. Как писала газета ВЗГЛЯД, ровно год назад страны «обменялись зеркальными высылками». Тогда домой отправились по четыре сотрудника посольств с той и другой стороны.

..............