Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
30 июня 2008, 14:20 • Общество

Топ-модель решилась на самоубийство

Известная топ-модель выпала из окна в Нью-Йорке

Топ-модель решилась на самоубийство
@ supermodels.nl

Tекст: Антон Васецкий

Известная модель из Казахстана Руслана Коршунова погибла в Нью-Йорке, выпав из окна 9-го этажа. Полиция уже сделала вывод, что это было самоубийство. Однако, по словам друзей и знакомых известной модели, причин для суицида у девушки не было. Кроме того, один из очевидцев трагедии заявил детективам, что слышал какой-то подозрительный хлопок перед тем, как девушка выпала из окна.

«Она хотела бы жить на Манхэттене и с Деми Мур делиться секретами…» Авторы этих строк и не подозревали, что героиней их текста станет известная модель Руслана Коршунова. Она тоже жила на Манхэттене. И незадолго до смерти в компании с бывшим возлюбленным – 24-летним Артемом Перченком – посмотрела фильм «Приведение» с Деми Мур в главной роли.

Незадолго до смерти Руслана с бывшим возлюбленным смотрела фильм «Привидение» с актрисой Деми Мур в главной роли

В субботу, 28 июня, 20-летняя модель была найдена под окнами своей квартиры, расположенной на 9-м этаже дома в центральной части Нью-Йорка, – передает Reuters.

Перченок ушел из квартиры девушки за несколько часов до случившегося. Медицинская экспертиза показала, что модель скончалась из-за сильных повреждений от удара.

Полиция, занимающаяся расследованием причин гибели Русланы, уже успела сделать вывод, что это было самоубийство. По данным местных СМИ, детективы не обнаружили в квартире Коршуновой никаких следов борьбы.

Однако, по словам друзей и знакомых известной модели, причин для суицида у девушки не было. Ее близкие говорят о том, что ничто в поведении девушки не предвещало трагедии.

«Не было и признака депрессии. Она была милой девушкой, всегда улыбалась, никогда не выглядела печальной», – говорит швейцар дома Коршуновой Махмуд Накиб.

Лучшая подруга Русланы Кира Титенева рассказала, что накануне разговаривала с ней по телефону и не заметила никаких признаков расстройства. «Она так любила жизнь! Она была ангелом! Никогда не принимала наркотики – вообще ничего такого...» – заверила Титенева.

Кроме того, один из очевидцев трагедии заявил полицейским, что слышал какой-то хлопок перед тем, как девушка выпала из окна, сообщает New York Post.

«Я услышал звук, похожий на огнестрельный выстрел или взрыв бомбы», – рассказал сотрудник одной из ремонтных компаний, проводивший работы поблизости от места происшествия.

Руслана Коршунова, уроженка Казахстана, начала карьеру в мире моды три года назад. Попав в модельный бизнес в 17 лет, девушка покорила много высот. В 2005 году ей присудили звание «Открытие» среди тысяч других девушек-моделей. Фотомодель снималась в рекламе таких престижных домов моды, как Christian Dior, Kenzo, Moschino. Как манекенщица принимала участие в ведущих мировых показах моды. В 2005 году журнал Vogue опубликовал статью о модели. В ней говорилось о сказочной красоте девушки с кошачьими манерами и о том, что ее ждет большое будущее, сообщает РИА «Новости».

Стоит отметить, что смерти среди моделей не редкость. В январе этого года в Москве умерла 29-летняя модель Анна Логинова, спасая свой Porsche от угонщиков.

Когда угонщики выбросили ее из автомобиля на полном ходу, она сильно ударилась головой об асфальт и скончалась на месте до приезда скорой помощи.

В июле прошлого года в Милане погибла молодая эстонская модель Лийа, работавшая на модельное агентство E.M.A. Model Management. Девушка упала на улице, ушиблась затылком о металлическую конструкцию трамвайных путей и, не выходя из комы, умерла в больнице. Ей было всего 17 лет.

Еще годом ранее из жизни ушла восходящая звезда агентства Women Management Хитер Брэттон, 19-летняя модель, появлявшаяся на обложке итальянского Vogue и принимавшая участие в показах Prada, Gucci, Burberry и Chanel в Милане и Париже. Она направлялась в международный аэропорт Ньюарка, чтобы оттуда вылететь на фотосъемку в Нью-Йорк. Однако арендованный автомобиль, пассажиром которого была Брэттон, вышел из строя прямо на центральной полосе шоссе, после чего столкнулся с ехавшей сзади спортивной машиной. Хитер не смогла выбраться из загоревшейся машины и погибла.

..............