Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

3 комментария
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
27 июня 2008, 16:30 • Общество

Пожар перекрыл центр

Пожар перекрыл центр Москвы

Пожар перекрыл центр
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Наталья Ямницкая

В Московском метрополитене произошло второе за неделю ЧП. В разгар рабочего дня 27 июня на станции «Библиотека им. Ленина», расположенной на Сокольнической линии, была объявлена эвакуация пассажиров. По официальным данным, меры были приняты из-за задымления в туннеле между этой станцией и «Кропоткинской». На место происшествия выехали несколько пожарных расчетов и бригады спасателей МЧС. По некоторой информации, источник пожара находился на поверхности земли. В связи с этим подъезды к станции метро «Кропоткинская» были перекрыты и автомобильное движение мимо нее временно ограничили.

Пассажиров столичной подземки, находившихся на станции «Библиотека им. Ленина», начали эвакуировать после того, как из туннеля между этой остановкой и станцией «Кропоткинская» пошел дым, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в МЧС РФ по городу.

На место происшествия были отправлены несколько пожарных расчетов и спасатели МЧС. Пока все составы на этом участке Сокольнической линии идут без задержек, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД, находящийся на станции.

Как пояснил агентству пресс-секретарь Московского метрополитена Дмитрий Головин, было установлено, что запах дыма поступал на станцию с поверхности.

«После того как была остановлена работа вентиляционной шахты, работавшей на приток, поступление дыма прекратилось», – заявил он, пояснив, что во время выяснения причин задымления станция продолжала работы в обычном режиме.

Его слова подтвердили и сотрудники МЧС.

«Дым рассеялся. Поезда ходят в обычном режиме», – сообщил старший дознаватель МЧС Алексей Губанцов, работавший на месте происшествия.

Как сообщил корреспондент газеты ВЗГЛЯД с места происшествия, инцидент на станции «Библиотека им. Ленина» был целиком исчерпан к 16.30. Поезда ходили в обычном режиме, а пассажиры даже не подозревали о том, что еще несколько минут назад здесь было объявлено ЧП. И даже продавщицы билетов, работающие в переходах станции, не были в курсе происшедшего.

По иронии судьбы трудности в связи с пожаром возникли у автомобилистов, так как ГАИ перекрыла движение на улицах около метро «Кропоткинская». Пожарные машины, прибывшие в 15.25 к месту происшествия, заняли ряд улиц. Как сообщил агентству представитель столичной ГИБДД, ограничения движения коснулись Гоголевского бульвара, улиц Пречистенки, Волхонки и Воздвиженки.

В связи с возникшими затруднениями движения ГАИ обратилось к автолюбителям выбирать объездные маршруты и не парковать транспорт на упомянутых улицах. Однако к 17.00 движение автотранспорта около станции «Кропоткинская» в центре Москвы также было возобновлено.

Напомним, что это уже не первый инцидент в столичном метро, из-за которого пришлось эвакуировать пассажиров.

В среду около 17.00 на Серпуховско-Тимирязевской ветке между станциями «Отрадное» и «Владыкино» сошли с рельсов четыре вагона.

Изначально источник в правоохранительных органах Москвы сообщил, что эвакуация проводилась из-за возгорания вагона метро. Позднее выяснилось, что авария произошла по причине дефекта рельса. Расследование предыдущего инцидента продолжается.

..............