Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

36 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

41 комментарий
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
24 июня 2008, 14:17 • Общество

Взрыв в центре Тбилиси

В центре Тбилиси прогремел взрыв

Взрыв в центре Тбилиси
@ Reuters

Tекст: Мария Иванова

Утром во вторник на одной из центральных площадей Тбилиси был взорван автомобиль, принадлежащий известному местному бизнесмену, возглавляющему инвестиционную компанию Salford-Georgia. Представительство фирмы, финансирующей проекты по всему миру, в Грузии сотрудничает с производителем «Боржоми», Интернет-провайдером «Telenet», но, что особенно интересно, Salford-Georgia представляла интересы телекомпании «Имеди» и бизнесмена Бадри Патаркацишвили.

В Тбилиси на улице Шардена перед гостиницей «Мейдан палас» в 11.30 по московскому времени была взорвана автомашина Mercedes, принадлежащая компании «Сэлфорд Джорджиа» (Salford-Georgia), пишет агентство «Грузия online».

Владельцем уничтоженного авто являлся генеральный директор компании Ираклий Рухадзе, уточняет РИА «Новости».

Во время взрыва в машине никто не находился, однако пострадали несколько других автомобилей, находившихся на прилегающей к «Мейдан Палас» территории. Salford-Georgia также арендует здесь площадь.

По данным телекомпании «Мзе», взрывная волна была настолько мощной, что выбила стекла в близлежащих домах.

В данный момент на месте ЧП работают представители правоохранительных органов. Криминалисты пока не называют даже предварительных версий причин происшествия. Как покушение на жизнь Ираклия Рухадзе инцидент также пока не квалифицируют. Ведется расследование. Возбуждено уголовное дело.

«Salford-Georgia» является грузинским представительством международной инвестиционной группы «Salford Capital Partners», которая занимается финансированием ряда проектов в сфере коммуникаций, строительства, энергетики и имеет отношение к деятельности и управлению рядом компаний в Грузии, пишет агентство «Новости-Грузия» .

В частности, одной из таких была телекомпания «Имеди» , с которой «Salford-Georgia» ранее разорвала правовые и финансово-экономические соглашения.

Также компания имела отношение к реализации проекта восстановления Мтацминдского парка, который осуществляла компания «Линкс», сотрудничала с компанией-производителем «Боржоми» «Georgian Glass & Mineral Water», с Интернет-провайдером «Telenet» и коммерческим «Стандарт-Банком» (Standard Bank).

Кроме того, по данным местных СМИ, компания представляла интересы известного грузинского бизнесмена Бадри Патаркацишвили, недавно умершего в Лондоне.

..............